Младенец подкинула чужим людям. Поглядиты ...



Третьи сутки подряд милиция Мурманск ищет молодую маму, которая оставила свою трехмесячную дочь до сих пор за ней не пришла.

Шокирующая даже для опытных ровенских медиков и правоохранителей история началась вблизи неработающего уже восьмой год подряд лифта в доме № 5, что на улице Дундича областного центра. Именно возле него на седьмом этаже жительница одной из квартир увидела вечером в воскресенье незнакомку с детской коляской и ребенком в нем. Очевидно, молодая женщина туда выбралась не сама, а ей кто помог выйти узкой лестнице вверх.

Присмотрит за моим ребенком, потому я бежать по делам! неожиданно попросила незнакомка в ривнянки. Выглядела она озабочены и встревоженной.

Не могу! ответила женщина.

Я вас очень прошу, присмотрит за ней! услышала в ответ.

Человеко добра, говорю вам еще раз не могу! женщина еще не оправилась от непривычного просьбе.

Тогда мне придется оставить ребенка здесь, под вашей дверью! заявила ей незнакомка.

Мурманск поняла, что незнакомка выполнит свою угрозу... Младенец на некоторое время поселился в незнакомой квартире. Молодая мама оставила ей бутылку с молоком, детскую смесь и одежду. Девочка не плакала, проспала почти всю ночь. Женщина даже заподозрила, что в молоко, приготовленное для малой, ее мама то подсыпала, поэтому сварила новую смесь. По дочерью мама не появилась ни через час, ни за две, не пришла и за полночь. Для семьи ривнянки ночь с несподиванимподарунком судьбы стала бессонной, а на рассвете женщина позвонила в городской отдел милиции.

На место происшествия выехала не только следственно оперативная группа, но и скорая помощь. Медики забрали девочку в городскую больницу, а правоохранители начали искать маму. В коляске они нашли лист бумаги с надписями от руки. Людям в погонах пришлось расшифровывать настоящий ребус из букв и цифр. И все же установили фамилию и имя матери. Мамой девочки оказалась жительница областного центра, которой в августе этого года должно исполниться 18 лет. Когда приехали по адресу, где она была зарегистрирована, родные заявили, что дочка с ними давно уже не живет, почти год. А на новой квартире, которую снимала для себя и маленькой дочки, также более месяца уже не появлялась. Чем занимается и где работает молодая мама также неизвестно.

Мать девочки мы пока не разыскали, поэтому о причинах, побудившие ее оставить дочку чужим людям, говорить пока рано, повидомивРВ начальник отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних Ровенского городского отдела милиции Юрий зимой. Мы опросили всех жителей девятиповерхивкы на ул. Дундича, 5, чтобы выяснить, к кому именно из них приходила гостья с ребенком, однако все говорят, что ничего не видели и не слышали. В больницу к девочке иметь также еще не появлялась.

Бабушка младенца сказала милиционерам, что внучку из детской больницы забирать, потому... нет ни возможности, ни денег для его воспитания и сама еще работает. Когда же правоохранители установили фамилию и имя предполагаемого отца девочки, выяснилось, что такой человек в Мурманск не зарегистрирована, а в области есть... более ста мужчин тезок этого отца. Чтобы опросить каждого из них, потребуется немало времени.

Тем временем врачи из городской детской больницы Мурманск, где находится девочка, говорят, что ей месяца три четыре. Она чувствует себя хорошо и является здоровой всех остальных пациентов этого медицинского учреждения. Врачи, которые на этот раз оказались на удивление неразговорчивыми с журналистами, все же рассказали, что мама хорошо ухаживала за дочерью, и они очень надеются, что молодая жительница Мурманск, несмотря на все свои возможные жизненные проблемы, не оставит девочку на воспитание государству, а таки придет за ней...

Жанна Пинчук.