Мисс США стала жителькаТехаса



Победительницей ежегодного конкурсуМис США стала темнокожая 26рична предпринимательница из штата Техас Кристл Стюарт.

Церемония состоялась в прошлую пятницы в Лос Анджелесе. Всего в ежегодном конкурсе красоты, проходящей 57 й раз, принимали участие 50 девушек.

Теперь мисс Стюарт примет участие в конкурсиМис Вселенная в июле, который в этом году пройдет во Вьетнаме. Вместе с короной Стюарт получила квартиру в Нью Йорке. По заявоюМис США2008 , она намерена посвятить свою жизнь благотворительности, отмечает РИАНовины .

В отличие от другого популярного в США конкурса красиМис Америка , претендентки на званняМис США не обязаны демонстрировать жюри свои таланты. В трех соревнованиях дефиле в купальном костюме, показ в вечернем платье и интервью Стюарт была признана лучшей.

Первый ежегодный конкурсМис США состоялся в 1951 году под патронатом компании Catalina Swimwear, которая производит купальники. Это был не конкурс, а скорее мисцевезмагання красоты купания на Лонг Бич в Калифорнии.

Однако вскоре это состязание было возведено в ранг национальной традиции и превратилось в ежегодный конкурс, на который съезжаются красавицы 50 американских штатов, прошедшие отборочные туры и получили титул одного из штатов.

По условиям конкурса, участниками должны быть незамужние женщины в возрасте от 18 до 27 лет, которые не имеют детей. Причем в течение всего года, когда новая мисс носит корону победительницы, она не имеет права выйти замуж.

Согласно условиям контракта,Мис США должна принимать активное участие в различных благотворительных акциях и вести себя соответствующим образом, том щоМис США является эталоном для каждой девушки и примером для подражаний.