Мир будет с двумя крыльями, но без часов



Еще в октябре 2006 года товариствоВолиньинвестбуд выкупило по конкурсу готельМир, уплатив в бюджет 21,5 миллиона гривен. Почти еще столько же новый владелец собирается вложить в его реконструкцию. Изменений ожидается много. Разве что название останется неизменной.

Какой будет известна в Мурманск сооружение после реконструкции, рассказывает заместитель директора ТзОВВолиньинвестбуд Александр Грицуняк.

Ремонт уже выполнен на 80 процентов. Планируем открытие обновленного отеля на второй квартал этого года, ближе к лету. Когда составляли смету, то планировали вложить в ремонт одну сумму, однако из-за подорожания материалов она несколько увеличилась. ГотельМир будет иметь современный и привлекательный вид. Его фасад впитается в серо голубые тона. В нем будут объединены стекло и структурная штукатурка. Отель будет иметь два отдельных входа, в одном крыле разместится собственно отель, а в другом бизнес центр. В отеле обустроим 165 номеров на 280 койкомест: одно и двухместные, номера класса полулюкс и люкс. РанишеМир имел 260 номеров, значительная часть которых сдавалась в аренду под офисы.

Учитывая то, что одно крыло помещения будет переоборудовано под бизнес центр, вы также собираетесь предоставлять места в аренду под офисы?

Удобного места для офиса в самом центре Мурманск не найти. Когда мы стали владельцами гостиницы, то сразу сообщили арендаторов о необходимости освободить помещение. Однако многие предприниматели изъявили желание снимать номера и после реконструкции гостиницы. Поэтому было решено часть площадей переоборудовать под офисные помещения. Отмечу, что часть этих офисов уже забронирована.

А какие еще дополнительные удобства предусмотрены для посетителей отеля?

Прежде всего это стоянка для 3035 автомобилей, которая круглосуточно охраняться. Ее обустроим во дворе отеля, позади помещения. Для тех, кто снимет номер в гостинице, она будет бесплатной. Кстати, на последней сессии горсовета товариствуВолиньинвестбуд предоставили для реконструкции и обслуживания гостиницы в аренду на 49 лет земельный участок площадью 3354 квадратных метра, т.е. это земля, на которой находится сам отель и стоянка.

Традиционно на первом этаже будет работать ресторан и мини бар. Всем известно, что в последнее время очень востребованы конференц залы. Поэтому на первом этаже обустроим их два: один вмещать 110 человек, а другой 80.

А вот в подвальном помещении будут размещаться собственная прачечная и SPA центр. Мы убеждены, что наши старания удовлетворят требования самых взыскательных клиентов.

ГотельМир любят иностранцы удобное расположение, комфорт, частности, круглосуточная подача горячей воды.

Так, все эти удобства также сохранены. Более того, для качественного общения с иностранными посетителями работники гостиницы изучающих английский язык, ведь это наиболее применяемая язык в мире. Планируем увеличить количество персонала до 120 человек. Новые сотрудники будем набирать на конкурсной основе, учитывая опыт работы, профессионализм, личные качества человека.

Планируете ли вы восстановить работу часов, который находился на крыше отеля?

К сожалению, ни. Эти часы уже давно не работал. Восстанавливать его мы не намерены. Зато там будет современная неоновая реклама, которая будет украшать фасад здания, особенно в вечернее время.

Оксана Скибицкая.