Миниатюрная обжора съедает 4 килограмма пищи за 27 минут



Жительница США Соня Томас выиграла международный чемпионат по поеданию запеченного сыра, съев в ресторане Планета Голливуд на Таймс-сквер за десять минут 26 горячих бутербродов с сыром.

Женщина выиграла 8 000 долларов, но сказала: Я могла бы справиться лучше. Она планировала достичь результата в 30 бутербродов. Победа досталась ей с минимальным перевесом - ее ближайшая соперница Джои Четснат съела 25 с половиной порций, пишет The Times.

Это не первая победа Сони Томас. Она - обжора-профессионал. Миниатюрная американка корейского происхождения может съесть 37 хот-догов за 12 минут 56 гамбургеров за 8 минут и 65 вареных яиц за 6 минут 40 секунд.

Хотя Соня весит всего 48 кг, она может за 12 минут умять целую запеченную индейку или 44 омаров. Она может съесть двухкилограммовый фруктовый торт за 10 минут, пятикилограммовый сырный торт - за 9 и 4 кг печеных бобов - за 2 минуты 47 секунд.

Соня Томас, 38-летняя менеджер закусочной Burger King на базе ВВС в Виржинии, взяла мир чемпионатов по скоростной еде штурмом. В прошлом году она выиграла почти 50 000 долларов, до настоящего ей принадлежит 23 мировых рекорда, в том числе смертельный номер с поеданием 4 кг джамбалайи из раков (новоорлеанский разновидность паэлью) за 10 минут Мурманске. Иногда после особенно богатых пиров ее обычный вес увеличивается на 4,5 кг.

Легкость, с которой она опережает мужчин, вчетверо превышающих ее размерами, предоставила ей славу черной вдовы. Как самка паука черная вдова , я хочу уничтожить мужчин. Соревнуясь в еде, я хочу съесть всего больше и сделать это быстрее, чем мои соперники-мужчины, - говорит она. - Для мужского эго бывает трудно признать поражение от представительницы слабого пола, да еще такой невзрачный, как я .

Рожденная в Южной Корее в семье плотника, Соня выросла на традиционной диете из риса и овощей. Однако после эмиграции в Америку в 1997 году она полюбила жареную картошку и кока-колу.

Интерес к чемпионатам по скоростному поглощению пищи проснулся у нее после того, как она увидела по телевизору японскую сенсацию - Такеру Кобаяси - на чемпионате по поеданию хот-догов. Она объясняет свой успех розтягуванистю желудка. Теперь Соня мечтает опередить Кобаяси на чемпионате мира, а потом купить ресторан фаст-фуда, пишет The Times.

Рекорды обжоры

37 хот-догов за 12 минут

65 яиц за 6 минут 40 секунд

2,5 кг спаржи за 10 минут

80 куриных наггетив за 5 минут

167 крылышек барбекю за 32 минуты

40 крабовых крекеров за 12 минут

4 килограмма чизбургеров за 27 минут

44 омары за 12 минут

5 кг котлет за 12 минут

46 дюжин устриц (552) за 10 минут

48 куриных тако за 11 минут