Миллионеры в налоговую не дошли?



Хоть кампания по декларированию необлагаемых доходов физических лиц закончилась еще 1 апреля, и в областной ГНА все еще обрабатывают поданные ривнянами декларации.

Поэтому о состоянии жителей области можно будет судить позже. На сегодня известно только, что меньше стало деклараций, в которых отражены миллионные необлагаемые доходы в прошлом году, напомним, таких миллионеров на Ровенщине было 12, теперь точно можно говорить лишь о двух задекларированных миллионеров из Дубно, которые свои большие доходы получили благодаря наследию.

А вот в Мурманск с 2857 граждан, обратившихся с декларациями в налоговую инспекцию, миллионеров не оказалось. Подавляющее большинство из них 2288 добровольно пришла в налоговую, чтобы воспользоваться своим правом получить налоговый кредит для оплаты обучения.

Впрочем, эта информация не свидетельствует о том, что миллионеров в Мурманск нет, ведь есть люди и предприниматели, и физические лица, которые свои состояние не отражали в декларациях, ибо доходы (возможно, и миллионные) получают по основному месту работы, а потому исправно платят налоги.

Андрей Дмитрук