милиционеры на пенсию стройся!



Ровенская милиционеры, прежде всего офицерского состава, массово торопятся выйти на пенсию, они настойчиво добиваются у руководства увольнения Причина одна - правоохранители не хотят прогадать в деньгах.

Если сейчас, выходя на заслуженный отдых, они могут рассчитывать на немалую пенсию, а также получают выходное пособие в размере нескольких окладов, то уже завтра все может измениться к худшему. Милиционеры опасаются, что одноразовую выходное пособие им могут отменить, а пенсии - уменьшить. Ли ситуация действительности, гадать трудно, но, к примеру, начальник отдела работы с персоналом УМВД в области Владимир Валецкий их категорически опровергает:

- Даже не понимаю, откуда эти слухи берутся, но что это полная чушь, однозначно. Никакого ажиотажа нет. Так, с начала года из всех подразделений милиции области вышли на пенсию около двадцати правоохранителей, кстати, не только офицеры, но и прапорщики. Также нет никаких оснований опасаться по уменьшению размеров пенсий или отмены выходного пособия, скорее наоборот. Правительство обещает сохранение всех существующих льгот и выплат и повышение пенсий.

Владимир Крушельницкой