Михаил Переверзий: Такой игре оправдания нет



Или не самые горькие минуты за недолгое время пребывания на чолиПульсара пришлось пережить Михаилу Переверзию. Команда подверглась разгрому от своего прямого турнирного конкурентаКривбасбаскета 59:88, глядачипульсаривцив освистали, а некоторые еще и обвинили в нечестной игре мол, наши баскетболисты поставили на этот матч в букмекерской конторе.

А начиналось все безоблачно. Букеты ко дню рождения от руководства клуба получили Илья Шемосюк и Вадим Коваль. Затем все тот же Шемосюк и Вячеслав Ковалевский после долгого перерыва, связанной с травмой, вышли на площадку. Первую чвертьПульсар выиграл. Как принято говорить в подобных ситуациях ничто не предвещало беды. Ужас для болельщиков начался после большого перерыва. Такого безпорадногоПульсара я не видел давно. Так, поражения были, но все они были в борьбе. Особого горечи придало то, проигравших ровенчане клуба, который находился лишь на ступеньку выше. К чести Михаила Переверзия, после игры он подошел к возмущенных болельщиков, попросил прощения и даже попытался что-то объяснить. После этого тренер подошел к журналистам.

Михаил Переверзий, старший тренер командиПульсар :

Такой игре оправдания нет. Вторую половину поединка мы полностью провалили. Я не снимаю ответственности с себя. Хотя есть причины, на которые можно сослаться. Сокур находился на лечении, и перед этой игрой он провел лишь одну тренировку. Фрасенюк вышел на площадку с температурой. На тренировке травмировался Захожий. Шкурупий отравился и сейчас находится в больнице в Харькове. Впервые после перерыва вышли на площадку Ковалевский и Шемосюк, а следовательно сыграли не на своем уровне. Да и другие выглядели не лучшим образом. Возможно, перегорели. Мы перепробовали разные схемы защиты, но не помогло. Такой игры я и не припомню. Хочу только попросить прощения у болельщиков.

Как вам реакция болельщиков, которые начали освистуватиПульсар ?

Болельщикам виднее. Если они считают, что так необходимо поддерживать свою команду, это их право.

Звездан Митрович, главный тренер командиКривбасбаскет :

К этой игре мы готовились две недели. Вышли максимально настроены.Пульсар неординарный соперник, поэтому я выпустил довольно экспериментальную стартовую пятерку. Мы справились с защитой, и это стало ключом для нашей победы.

На первом етапиПульсару осталось провести еще две игры в Сумах и в Мурманск зХимиком. Впрочем, независимо от их результата, ровенчане на промежуточный финиш пойдут на последнем месте. пытаться бежать из турнирного днаПульсар уже на втором этапе.