Михаил Переверзий: Спасибо ребятам, хорошо сыграло!



Пульсар победил. Скептики не верили, что нашей команде удастся обыграть одного из лидеров чемпионата. Цифры были против нас: Днепр в трех матчах одержал три победы, мы же трижды уступили. Впрочем,Пульсар сделал это, доведя, что несмотря на скромный бюджет, не собирается сдаваться на милость богатых соперников.

Победа 83:66 стала первой не только для молодого наставника команды Михаила Переверзия, но и для групипульсаривських новобранцев.

Алексей Рябинин, игрок командиПульсар :

Супер, теперь начнем выигрывать. Поняли, как надо играть.

Ты сыграл сегодня лучше, чем в предыдущих матчах ...

Я просто сыграл в свою игру.

Юрий Фрасенюк, игрок командиПульсар :

Я верил, что мы победим. И пусть у нас бюджет не такой, как у соперников, и игроки, возможно, не такие яркие, но у нас дружный коллектив. Кроме того, болельщики заставляли нас идти вперед.

Михаил Переверзий, старший тренер командиПульсар :

Когда побеждаешь, всегда впечатление положительные. Эта победа для нас очень важна. Надеюсь, ребята поверят в себя, увидят, что могут обыграть сильного соперника. Поймут, что это возможно лишь, когда все максимально мобилизованы, когда есть командная игра. Сегодня не все смогли с первых минут справиться с волнением, но исходя уже второй раз третий на площадку, начинали бороться. В начале игры растерялся Мякинино. Наверное, переволновался Фрасенюк, впрочем, конце матча он сделал несколько подборов, забил несколько важных мячей. Спасибо ребятам, хорошо сыграли.

Не стала для вас откровением игра Рябинина?

Ни. На предсезонных турнирах он демонстрировал такую же игру. Думаю, Алексей будет прибавлять от матча к матчу, набираться опыта игры в суперлиге.

Дмитрий Марков, капитан командиДнипро :

Мы ехали за победой. Пусть это несколько самонадеянно прозвучит, но это неПульсар победил, это мы проиграли. Видно было, что ровенчане настроились на игру. Что касается нас, то, возможно, на игре сказалась тяжелая дорога, а возможно, имела место недооценка соперника. Три стартовые победы сыграли с нами злую шутку.

Георгий Ступенчук, главный тренер командиДнипро :

Я бы не сказал, что был какой шапкозакидальницький настроение. Но 18 потерь это катастрофа, причем в основном ошибались первые номера. Будем разбираться, почему, выиграв подбор, мы проиграли игру. Хозяева попали 10 трехочковых, мы только два, как с таким показателем можно играть в баскетбол? Я бы не сказал, щоПульсар стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном, он просто лучше настроился. Соперник переиграл нас в тактическом плане. Мы не были готовы, что жители города будут играть широко, обыгрывать один в один. Кроме того, мы рано поверили в победу.

Кого в складиПульсара можете отметить?

Номер пять, маленький такой игрок, не помню фамилии (Рябинин. С.Т.) понравился. У нас Панченко скоростной игрок, так он его легко обыгрывал.

Даниил Козлов в прошлом году был одним из лидеривПульсара , уДнипри он почти не играет, в чем причина?

Козлову еще много нужно работать над собой, чтобы завоевать место в основе. Пока он к этому не готов.

Следующую груПульсар проведет 3 ноября на выезде протиЧеркаських обезьян.