Михаил Переверзий: Не вистачаецентра



Тяжелой физически и психологически вышла первая треть нового чемпионата для баскетболистов ривненськогоПульсара . Из восьми проведенных матча шесть наша команда сыграла на выезде. Как и в предыдущих гостевых поединках в 8 м туре, в Одесипульсаривци проиграли. Правда, если в Николаеве или Львове наша команда смогла оказать достойное сопротивление, то в Одессе проиграла без вариантов 72:101 (11:27, 22:26, 21:27, 18:21). НЕ допомоглиПульсару 18 очков Алексея Рябинина и 17 Юрия Фрасенюк.

И хотя наши дублеры выиграли, общий итог поездки в Одессу не радостное, констатирует старший тренерПульсара Михаил Переверзий. Неудачно сыграли все отдельно и команда в целом. Не играл Анатолий Дубнюк, у него травма спины. Кроме того, на площадку вышли почти с поезда. Это тоже не лучшим образом повлияло на результат. касается непосредственно матча, то снова проиграли щит.

Почему у вас такой календарь: шесть матчей на выезде и только один дома?

Так сложилось. Игру с БККиив перенесли в столицу. Матч с Одессой тоже изначально планировался в Мурманск, но по просьбе одесситов его перенесли на их площадку. Теперь нас ожидает еще один выезд в Кривой Рог. В Мурманск сыграем вплоть 8 декабря. Надеюсь в этой игре на поддержку болельщиков. Конечно, нас есть за что ругать и критиковать, но ребятам нужна поддержка.

Ныне настроение в коллективе?

Понятно, что поражения не улучшают настроение ни игрокам, ни тренерам, ни болельщикам. Игроки объективно оценивают свои действия, многим из них не хватает опыта. Впрочем, одном из ребят я не могу упрекнуть, что он отбывает номер. Увы, тактику вынуждены строить на тех исполнителях, являющиеся. У нас нет потужногоцентра , а потому нам ничего не остается, как атаковать издалека. Также у нас нет лидера, который мог бы повести за собой команду в сложные минуты, такого, скажем, как Раевский в Николаеве. Вместе с тем я убежден, если каждый из наших баскетболистов сыграет на 80% возможностей, мы сможем обыграть многих соперников. качестве примера, победа надДнипром , в которой не было понятно почему, просто все сыграли так как надо.

Следующий матчПульсар сыграет 1 декабря в Кривом Роге протиКривбасбаскета. Наш соперник в этом чемпионате еще не одержал ни одной победы, а потому игра зПульсаром будет сверхпринципиальном. Тем более новый наставник криворожан Звездан Митрович попытается доказать свой тренерский талант.

Результаты других матчей 7 го тура: МБКМиколаив БККиив 68:86,Азовмаш Сумыхимпром 94:74,Днипро Черкасские обезьяны 68:70,Химик Кривбассбаскет 72:66,Будивельник Политехника Галичина 66:103.