Михаил Переверзий: 13 неточный штрафных говорят о многом

БаскетболистиПульсара проиграли важнейшую для себя игру. В случае домашней победы над баскетбольным клубомОдеса наша команда могла не только сбежать из последнего двенадцатого места, но и, при определенных обстоятельствах, переместиться сразу на десятую строчку.

Впрочем, все это осталось лишь в мечтах.Пульсар не выиграл, хотя шансы имел. течение поединка команды шли очко в очко. Ключевыми стали две минуты в конце четвертой четверти, течение которых гости просто напросто меньше ошибались, а следовательно одержали победу 68:63. Так, мы проиграли сильному сопернику, с тремя американцами в составе, но и тут ничего не поделаешь, других в суперлиге НЕТ. Если взглянуть на статистику, то при выигранных восьми пидборахПульсар сделал на столько же больше ошибок. Кроме того, ровенчане проиграли в таких показателях, как передачи и перехват. Настоящей же катастрофой для нашей команды стало непопадание штрафных.

13 неточный штрафных в игре, где все решают один два очка, говорят о многом, сказал после игры наставникПульсара Михаил Переверзий. Это поветрие какая. Вроде и на тренировках над этим элементом работаем, и, судя по всему, причину надо искать в психологической плоскости. Кроме того, если искать причину поражения, не в лучших кондициях играл Станислав Сокур. за болезни две недели он не тренировался, сегодня вышел играть на уколах. НатомистьОдеса усилилась Уилсоном. Мы знали, что он хороший снайпер, но сделать ничего не смогли. Наверное, есть и мои ошибки, будем анализировать. В заключительной четверти я хотел сыграть через Дубнюк, но он допустил несколько досадных ошибок. При этом я не могу сказать, что ребята не старались.

В Мурманск всегда играть сложно, начал послематчевую пресс конференцию тренер БКОдеса Вадим Пудзырей. Как и прогнозировалось, вышла непростая игра. Наши ребята сыграли здорово. Очень помог нам Уилсон, забивший 24 очка. Важно то, что мы не дозволилиПульсару перебрасывать нас трехочковыми, навязал жесткую, плотную игру от защиты. Сейчас мы занимаем незакономерно место в турнирной таблице. Вроде и неплохой состав. Будем искать причину неудач.

В отличие видПульсара , предпоследняя команда суперлигиКривбасбаскет выиграла, причем не у кого либо, а в южненськогоХимика , и теперь на очко опережает ровенчан. Именно матчПульсар Кривбассбаскет в следующие 20 м туре будет одним из центральных. Поединок состоится 15 марта в Мурманск.