МФКРивне : задача высшая лига



Мини футбольный клубРивне среди 21 й команды первой лиги занял пятое место. Причем предыдущий групповой этап наша команда завершила второй в своей подгруппе. Такое выступление удовлетворил качестве тренеров клуба, так и его президента. МФКРивне показал, что является боеспособным коллективом, а потому на следующий чемпионат получил конкретное задание выход в высшую лигу.

Юрий Баховский, главный тренер МФКРивне :

Сезон считаю удачным. Признаюсь, что в начале я не верил, что мы так сможем выступить. Но мы вошли в финальную часть вместе с представителями таких мини футбольных городов, как Киев, Одесса, Харьков, это уже о чем-то говорит. Мы на правильном пути.

Какие планы на лето, когда начнется подготовка к новому сезону?

В этом году мы наигрались в мини футбол. У ребят будет отпуск, пусть отдохнут, поедут на моря. Соберемся 15 августа. Тогда будем планировать подготовку. Хотелось бы уехать на сборы, на турниры. Новый сезон стартует ориентировочно в октябре, хотя точные сроки будут определены на совещании.

Василий Ползунов, президент МФКРивне :

Я тоже результатом доволен. Всегда хочется большего, но быть пятым из 21 й команды тоже неплохо. Сезон был расторгнут сменой руководства, вливание в состав молодежи. Но на финише все увидели, что это решение было правильным.

Удастся удержать команду в этом же составе?

Немало разговоров относительно приглашения наших игроков в другие клубы. Но когда я пришел, имел условие сохранить команду, чтобы потом ставить задачу выхода в высшую лигу. Поэтому сейчас для нас важно сохранить в команде лучших, соединить опыт с молодостью, заставить всех думать о победах и достойно бороться за высшую лигу.

Для высшей лиги нужны дополнительные финансы, готовы ли вы, как президент, их найти?

Этот сезон мы провели с бюджетом 250 тысяч гривен. Если сохраним этот бюджет, то у нас будут все основания бороться за повышение в классе. Для высшей лиги этих средств мало, надо будет привлекать многих людей. Я надеюсь, наш результат даст основания, просить дополнительные средства.