МФКРивне : в шаге от сенсация

Мини футбольный клубРивне был в шаге от сенсации. После поражения 1:5 в первой четвертьфинальной игре Кубка Украины во Львове видТВД , в повторном поединке ровенчане чуть не отыгрались. Еще при счете 0:0 МФКРивне имел три стопроцентных момента. Затем наша команда выигрывала 2:0, а за 4 минуты до завершения матча 3:1. В итоге мы победили 3:2, впрочем, в полуфинал Кубка не попали. Но несмотря на это, нынешний кубковый сезон ровенчанам следует отнести себе в актив пять матчей с командами высшей лиги, в которых четыре победы.

Роман Ковальчик, главный тренер командиТВД :

Волноваться пришлось с первой до последней минуты. Где я недоналаштував своих подопечных. Я им говорил, щоРивне дома играет очень сильно, плюс специфический зал. Впрочем, счет 5:1 в первой игре их расслабил. В итоге вам не хватило нескольких голов для общей победы. Хорошая у вас команда, а главное, она в правильных руках. Хорошие болельщики. Предостережение только одно вам пора в высшую лигу.

Юрий Баховский, главный тренер МФКРивне :

Всегда хочется лучшего, но, наверное, этот счет вполне закономерен. Мы могли как забить еще, так и пропустить. Впрочем, по настроению на борьбу, по самоотдаче мы сегодня перегралиТВД . И это при том, что в этой команде игроки как национальной, так и молодежной сборной Украины. Соперник очень грозный, занимает третье место в высшей лиге, но шансы у нас были. И если бы мы вышли в полуфинал, это была бы сенсация на всю Украину. Но несмотря на то, что мы не вышли в полуфинал, пойду в раздевалку и поблагодарю ребят за хорошую игру.

После кубковой игры зТВД на ровенчан ожидал пропущенный поединок в первой лиге протиКаменяра из Дрогобыча. По договоренности обеих коллективов декабря обслуживала смешанная Дрогобычско ровенская судейская бригада, инспектировал декабря ровенчанин Виктор Травський. Ввиду этого, можно было спрогнозировать напивтовариський характер поединка. Так и получилось, особых пристрастий болельщики не увидели. Жители уже на 11 й минуте побеждали 5:0, затем несколько снизили обороты и победили 8:2. Четыре гола в этой встрече на счету Владимира Сондак, и теперь в его активе 22 мячи в девяти матчах, а следовательно первое место в списке бомбардиров Западной подгруппе первой лиги. 14 голов на счету Вадима Жака, это второе третье место в этом же списке.

Этих выходных МФКРивне без Волоха, Савчука и Жовтуна будет участвовать в финальном турнире в рамках Универсиады Украины, который пройдет в Киеве. Следующий матч чемпионата ровенчане проведут 1 марта в Мурманск против столичногоУниспорту .