МФКРивне вигравсрибло и путевку в высшую Лигу



Громко попрощался с несколько надоевшей за 8 лет первой лигой мини футбольный клубРивне . Заключительная игра против дублеров чемпиона Украины донецькогоШахтаря , команды ДЮСШ 5, для нас ничего уже не решала второе место было гарантировано. Впрочем, ровенчане, как и гости, отнеслись к этому поединку максимально ответственно. Матч до последних секунд держал болельщиков в напряжении. До последней минуты наше преимущество было минимальным, но почти с сиреной Святослав Кравчук поставил точку 3:1.

Таким образом, после нескольких неудачных попыток ровенчане же завоевали медали первой лиги. Кроме того, что более важно, они завоевали путевку в главный дивизион страны. Напомню, что ривненськийСлуч в свое время был дважды четвертым в высшей лиге, для МФКРивне это первый опыт. Хотя частично сравнить себя с ведущими клубами страны ровенчане имели возможность уже в этом сезоне в Кубке Украины, где дошли до четвертьфинала. Статистика не такая уж и плохая: 5 матчей 4 победы. Причем МФКРивне стал единственной командой, которая на кубковом пути нанесла поражение будущему обладателю титула клубуТВД , более того, наши ребята чуть не выбили львовян из розыгрыша.

Также в актив можно записать бомбардирские качества наших нападающих. В итоге Владимир Сондак в 17 матчах провел 27 голов, а Роман Волох в 19 ты 22. Это первый и третий показатели в лиге. К этому же Волох стал лучшим бомбардиром финальной части.

Еще один приятный факт прошлого сезона вызов в молодежную сборную Владимира Сондак и Вадима Басюка. И хотя на чемпионат Европы тренеры в итоге их не взяли, предпочтя игрокам из высшей лиги, все равно приятно.

Юрий Баховский, главный тренер МФКРивне :

Позади напряженный, но прекрасный сезон. Мы задачу выполнили. Хочется играть в высшей лиге, чтобы лучшие команды страны приезжали к нам, и дать им бой.

Василий Ползунов, президент МФКРивне :

Спасибо всем за поддержку, всем, кто подставил нам плечо, а не ногу. Сезоном я доволен, задачи считаю выполненным. Возможно, были какие-то недоразумения, но они всегда есть, когда-то делаешь. Относительно будущего, то руководство клуба хочет вместе собраться с представителями власти, чтобы определиться с задачами на следующий год. При нынешних наших возможностях мы не сможем удержаться на достойном уровне, а потому есть немало вопросов, на которые я сейчас не могу дать ответов. Впрочем, думаю, течение месяца мы сформулируем свое видение будущего команды. Конечно, я хочу, чтобы команда сохранилась, есть желание вернуть к нам воспитанников ровенского мини футболу, выступающих в высшей лиге, но об этом говорить еще рано.

Андрей Паршиков, игрок командиЕнергия (Львов):

Пока предложений вернуться к МФКРивне мне не поступало. Но если такие появятся, рассматривать их первую.

Александр Бондарь, игрок командиТайм (Львов):

У меня еще на год контракт зТаймом . Но через год буду думать о возвращении. Конечно, что хотелось бы выступать в Мурманск.