МФКРивне уже в четвертьфинале



Мини футбольный клубРивне уже вторую команду высшей лиги выбил из розыгрыша Кубка Украины. Первой жертвой стал столичнийМетрополитен , и вот к нему присоединился днипропетровськийБудивел . И хотя эти коллективы не являются фаворитами элитного дивизиона все же приятно.

В первой игре в Днепропетровске ровенчане победили 7:6. Перед матчем ответом в наших тренеров было беспокойство. Ведь поединок зБудивелом должен был стать первым для нашей команды после праздников. Зато соперники во время новогодне рождественских каникул провели две официальные игры чемпионата. Впрочем, опасения эти были напрасны. МФКРивне и в повторной встрече доказал свое превосходство 5:3.

Александр Юзик, главный тренер командиБудивел :

Закономерный итог, никаких не может быть возражений. Хочу только поздравить ровенчан с хорошей игрой. Глазами в футбол не играют, играют головой и ногами. Нельзя думать, что если ты в высшей лиге, то победишь за счет какого авторитета. Так не было, и не будет. Надо выкладываться по любому какой командой, то жэковской, или первой лиги. Уважать надо любого любого соперника. Наша команда, наверное, выше классом, но ваши молодые игроки доказали, что молодежь и порядок превосходят класс.

Роман Волох, капитан МФКРивне :

Команда высшей лиги это команда высшей лиги. Очень доволен, выигравших, причем и в гостях, и дома. Готовы мы сейчас в высшую лигу или нет, покажет время, но в Кубке мы будем бороться, чтобы пройти как можно дальше. Конечно, хотелось бы в четвертьфинале легкого соперника, но который будет, такой будет.

Юрий Баховский, главный тренер МФКРивне :

Мы растем. Если раньше я говорил, что мы молодая команда, то сейчас ребятам по 20, будет 21. Это тот возраст, в котором достигают результатов. Надеюсь, будем расти и дальше. Приходите на наши игры, поддерживайте, получайте удовольствие. касается будущего соперника, то для нас большой разницы нет, главное, что мы очень хотим выйти в полуфинал.

Уже на следующий день после игры зБудивелом состоялась жеребьевка четвертьфиналов. На этой стадии нам достался один из сильнейших клубов высшей лиги ТВД (Львов). Этот коллектив сейчас увишци третий. Поэтому нагрузка на МФКРивне увеличивается.

Виталий Засморжук, вице президент МФКРивне :

Это очень серьезный соперник, в его составе несколько сборников. По последним данным,ТВД возглавил бывший тренерИнтеркасу Станислав Гончаренко. Но будем играть. Жребий слеп. В 1 / 8 финала нам могли випастиШахтар ,Енергия чиЕнакиевець. Жребий не выбирают, как получилось, так получилось.

Первый матч протиТВД состоится уже в эту субботу во Львове, игра ответ в Мурманск 13 февраля. Напомним, что высшим достижением ровенской мини футбольной командиСлуч был выход в полуфинал Кубка, так что теперь жители города в шаге от повторения этого успеха.

В других парах встретятся: Энергия (Львов) Универ Автомар (Сумы),Планета (Киев) Енакиевец (Енакиево),Ураган (Ивано Франковск) ЛТК (Луганск).