МФКРивне среды игроков высшей лиги НЕ растерялся

Пятое место в финале Летних спортивных игр Украины по мини футболу, которые состоялись в Киеве, заняла сборная Ровенской области, сформирована из игроков МФКРивне . Нашей команде противостояли соперники, в состав которых входили преимущественно игроки клубов высшей лиги. Но несмотря на это, в четырех матчах ровенчане проиграли лишь раз.

Первым нашим соперником была сборная Киевской области, сформирована на базе столичной командиМетрополитен . По словам представителя Ровенской команды на этих соревнованиях Виталия Засморжука, победить мог каждый из соперников, в итоге же победила дружба 1:1. Честь сборной Запорожской области защищали представители клубуДСС . По ходу игры ровенчане проигрывали 3:6, но пошли ва банк, заменили вратаря и как результат 6:6. Фаворитом группы была сборная Днепропетровской области (базовый клубБудивел ), которая в стартовых двух играх победила. Для того, чтобы выйти из группы со второго места, а следовательно розигратибронзу , подопечным Юрия Баховский нужно было победить. В начале второго тайма ровенчане были впереди 2:1, но на последних минутах наша командарозсипалась 2:6. В поединке за 5 место ровенчане победили сборную Харьковщины 5:3.

Результатом довольны, говорит Виталий Засморжук. Могли быть третьими, а могли и седьмым. целом пятых место в такой компании это неплохо. Мы увидели настоящую высшую лигу и поняли, что пока нам туда рано. Игроки высшей лиги конце сезона были уставшие, играли за счет мастерства, класса, мы же за счет желания и молодости, продемонстрировав искренний футбол.