МФКРивне сохраняет Шансы на золото

Один из центральных матчей финальной части первой лиги мини футбольный клубРивне проводил в Харькове протиЗБК 5 . Результат этого поединка мог как сохранить шансы ровенчан на золото , так и отбросить их на третью строчку.

Началась игра для нас неудачно, рассказывает главный тренер МФКРивне Юрий Баховский. Мы сначала проигрывали 0:1, а затем 1:2. Однако благодаря ударам Вадима Жака и Богдана Савчука смогли счет сравнять. А на последней минуте тайма Дмитрий Жовтун вывел нашу команду вперед 3:2. Второй тайм получился очень напряженным. За 2 минуты до завершения мы били десятиметровый не забили. За 50 секунд до сирены десятиметровый не реализовали хозяева, на высоте был наш голкипер Павел Чемерис. В итоге эта игра так и завершилась нашей победой 3:2. Кстати, этот матч и по счету, и за развитием событий было очень похожим на нашей ровенской игры.

Благодаря этой победе МФКРивне на четыре очка оторвался от харьковчане, а затем значительно увеличил свои шансы насрибло . Кроме того, благодаря команде из Донецка, сыгравшая 3:3 зИлличивцем , от клуба из Ильичевска мы теперь отстаем лишь на три очка. А это значит, что хотя и небольшие, впрочем, шансы на первое место остаются. Заключительные два поединка МФКРивне проведет 3 мая в Днепропетровске и 10 мая в Мурманск против ДЮСШ 5 (Донецк).