МФКРивне не боится никого

Мини футбольный клубМетрополитен (Киев) стал единственным представителем высшей лиги, что прекратил борьбу за Кубок Украины уже на начальной стадии 1 / 16 финала. Случилось это через МФКРивне . Наша команда на своей площадке доказала, что она не только не хуже, но и лучше середняка высшей лиги.

Зрители, заполнивших трибуны спорткомплекса ДЮСШ № 4, увидели интересную игру. Если кто думает, что киевляне не настроились на матч или не дооценили соперника, то ошибается. настроились и дооценили. Специально декабря Мурманск в Киеве протиУниспорту даже на видео снимали. Впрочем, и МФКРивне более серьезно подошел к этой встрече. Руководству клуба важно было увидеть, на что действительно способен наш коллектив, а то слишком-то уверенно чемпионат в первой лиге ребята начали 11:2, 3:0. ли мы такие сильные, или, может, соперники слишком слабы? К какому выводу пришло руководство читайте дальше, а насчет игры, то победил МФКРивне восьмой команду высшей лиги по делу.

Еще в первом тайме наш клуб имел открывать счет, однако не сложилось, особенно острые моменты потери Владимир Сондак.Метрополитен тоже имел возможности, но их было меньше. Накрученные своими тренерами, после перерыва обе команды ринулись в бой, момент то там, то. Снова на высоте вратари. Первый гол зрители увидели целых 30 й минуте матча. Сондак, который прежде не мог забить стопроцентные голы, ударил издалека, что стало неожиданностью для голкипера гостей 1:0. Еще три минуты, и Роман Волох взлета замыкает передачу Вадима Жака 2:0. После этого еще были два незабитый нами пенальти, были дальние удары по пустым воротам, но счет не изменился.

МФКРивне вышел в 1 / 8. Вероятнее, там он встретится с еще одним представителем высшей лиги. С кем именно станет известно в следующий понедельник. теперь знаем, что на этом этапе Кубка команды проведут уже две игры.

Юрий Баховский, главный тренер МФКРивне :

Сегодня настоящий праздник мини футболу в Мурманск. Игра прекрасная. Ошибки были, но при этом мы ничего не пропустили. Наш молодой вратарь показал, что может уверенно стоять. Официальная игра с клубом высшей лиги это хороший экзамен для нас. Она доказала, что мы на правильном пути. Выделять никого не стану, сыграла вся команда, коллективные действия у нас на первом месте. Мы, может, уж готовы играть в высшей лиге, следующем году обязательно надо повышаться в классе. Было очень приятно видеть в зале много болельщиков, убежден, после этой игры их станет еще больше.

Кого бы хотели увидеть своим соперником в следующем этапе?

В другие команды приеднаютьсяШахтар таЕнакиевець. Но теперь мы никого не боимся, випадеШахтар будем играть зШахтарем.

Первый кубковый поединок на ровенчан ожидает аж 15 декабря. До этого на нашу команду ожидают матчи чемпионата. частности, ближайшую субботу МФКРивне примет новичка первой лигиФортецю с Каменца Подольского.