Межцерковный совет покажет ровенчанам свийШлях



В конце прошлого года в Мурманск состоялась презентация нового телевизионного каналуШлях . транслироваться он на кабельном телевидении. Руководство канала обещает, что передачи будут разноплановыми.

Хотя инициатором создания этого канала была Ровенская межцерковный совет, эфир этого канала не будет состоять исключительно из религиозных передач, говорит председатель наблюдательного совета канала и координатор межцерковного совета г. Мурманск Владимир Ильчук. Это будут общеобразовательные, культурологические и фольклорные передачи. Мы создавали его для того, чтобы нести людям добро и положительные эмоции.

Канал транслируется на кабельном телевидении 6 часов в сутки. Впоследствии учредители ТРКШлях обещают увеличить эфирное время втрое. Не отказываются основатели канала и от рекламы. Правда, говорят, что давать только ту, что не будет безнравственного содержания и не будет способствовать негативному влиянию на воспитание зрительской аудитории. Также, учитывая то, что инициатором создания телеканала была межцерковный совет, учредители обещают предоставлять эфир любой какой из церквей православного направления.

Влад ИСАЕВ.