Мехмед Бечирович: Победить в Мурманск было нелегко

Контрастным вышел старт чемпионата для баскетболистов ривненськогоПульсара . В первой домашней игре ровенчане принимали дебютанта суперлигиПолтаву , а уже через неделю чемпиона краиниАзовмаш . После убедительной победы над полтавчанами было сложно сказать, чем же на самом деле нинишнийПульсар . Игра с мариупольцами картину несколько прояснила.

В отчетном зустричипульсаривци впервые за последние годы совершили достойный опирАзовмашу. Стартовые минуты первой и второй четвертей просто поражали, ровенчане дважды выдавали отрезки по 7:0. Увы, на третью четверть, в которой, как правило, и проявляется класс команды в Мурманск запала хватило. В заключительной десятиминутке наша команда имела шанс зацепиться за победу, впрочем, не воспользовалась им.Азовмаш победил 79:66 (24:18, 16:25, 25:11, 14:12). В нашей команде три игрока пересекли десятиочкову границу Далибор Дяпа (16), Андрей Артимович (11) и Дмитрий Дятловский (10).

Мехмед Бечирович, главный тренерАзовмашу :

Я доволен второй половиной, мы удачно сыграли в защите, хотя до нападения вопрос же остаются. Прежде всего потому, что у нас много травмированных, частности, первый вторых номеров. Именно поэтому Халид Эль Амин вынужден играть по 35 40 минут. Мы знали, щоПульсар играет дома очень хорошо и что нам будет нелегко. Так и получилось. Хотя в целом в Мурманск мне понравилось, на баскетболе хорошая поддержка, красивый город, я даже на базар успел сходить.

Сергей Лищук, баскетболистАзовмашу , экс гравецьПульсара :

Когда мы играем в Мурманск, я всегда стараюсь пообщаться с болельщиками и показать хорошую игру. Сегодня, возможно, перегорел, не смог сделать все, что хотел, но мы победили, и это главное. Все знают, что вдомаПульсар играет очень хорошо, независимо от соперников. С начала игры мы вышли несколько расслабленные, потому и вышел провал. А вообще я рад, что уПульсара появились спонсоры, что клуб смог пригласить хороших игроков, и сейчас на каждую позицию претендует по два игрока. Очень приятно, что доПульсара возвращается и сила, которая была когда.

Павел Улянко, баскетболистПульсара :

Шанс на победу всегда есть. Мы играли неплохо, но провалились во второй половине, да еще некстати свет вырубился в зале. Конечно, соперник более опытный, и мы просто не поверили, что сможем его победить, сбились на индивидуальные действия, а один в один обыграть гравцивАзовмашу не так уж просто. Пока мы не способны демонстрировать командный баскетбол на протяжении всех 40 минут. Когда это станет возможным, тогда и будет результат. Вместе с тем, отмечу, щоПульсар по сравнению с прошлым сезоном сделал шаг вперед.

Михаил Переверзий, старший тренер командиПульсар :

Многие после игры меня спрашивал: вы что, действительно собирались обигратиАзовмаш ? На это скажу: мы всегда, независимо от регалий, настраиваемся на победу, как на выезде, так и дома. Сегодня кое, наверное, переналаштувався. При неплохой игре в первой половине мы допустили слишком много ошибок в третьей четверти. Где перегорел Дубнюк. Хотя, конечно, неправильно будет все свалить на него. Не хватило всей команды. Чтобы выиграть вАзовмашу , надо весь матч проводить на должном уровне. Ни результатом, ни игрой я не доволен. Были только эпизоды. Увы, нам не удалось забить с дальней дистанции, а под щитами бороться с мариупольцами очень сложно. касается игроков, то по сравнению со стартовыми играми ощутимо прибавил Андрей Артимович, отрезками неплохо играл Далибор Дяпа. В противостоянии с Эль Амином достойно выглядел Илья Шемосюк.

Следующий матчПульсар проведет вновь таки на своей площадке, этот раз протиСумихимпрому , начало встречи в 16.00.

Результаты других матчей 3 го тура: Сумыхимпром БКПолтава 99:97, БККиив Химик 90:62, БКДонецьк МБКМиколаив 116:112.