Мать и сын отравились газом



За утечки газа в минувший четверг погибли двое жителей Мурманск, мать с сыном. Еще один человек с отравлением попал в больницу.

29 ноября в 17.35 в оперативную диспетчерскую службу главного управления МЧС Украины в Ровенской области поступило сообщение о том, что на седьмом этаже девятиповерхового жилого дома на улице Шухевича ощущается сильный запах газа.

После нескольких попыток открыть бронированную дверь квартиры начальник дежурной смены спасателей принял решение о проникновении в помещение через балкон квартиры восьмого этажа с помощью спасательной веревки. За пять минут один из работников дежурной стражи, выбив стеклопакет, уже находился в нужном квартире. С духовки газовой плиты сильным потоком выходил газ. Спасатели сразу перекрыли газ. При обследовании в помещении были обнаружены трое бессознательных людей. К большому сожалению, 40 летняя Ирина и ее 17 летний сын Александр погибли. А 61 летнюю женщину медики забрали в больницу. Об этом сообщил Николай Прокопчук, инспектор центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области. Все обстоятельства трагического случая устанавливает следственно оперативная группа.