Матчук цитирует Сердючку



По председателем Ровенской облгосадминистрации Виктором Матчуком не раз замечали, как в разных ситуациях он любит цитировать известных людей и рассказывать отрывки из любимых анекдотов. Наверное,губернатор на досуге внимательно следит и за творчеством Верки Сердючки, поскольку во время последней коллегии администрации он похвастался знанием именно ее репертуара.

Не удержался Виктор Матчук, когда речь зашла о проблемах коммунального підприємстваКорецьжитлокомунсервіс , которое несет огромные убытки из-за неправильной ценовой политике. С 1 января 2007 в городе на жилищно коммунальные услуги ни разу не повышали тарифы, что привело к значительным убыткам только за последний год предприятие потеряло почти 100 тысяч гривен. Эксперты прогнозируют невдовзіКорецьжитлокомунсервіс вообще может обанкротиться.

Услышать соответствующие объяснения по этому поводу господин Матчук потребовал от председателя Корецкой райгосадминистрации Руслана Седого:

Какое количество населения Корца обслуживает это предприятие?

Около 20% жителей, после некоторой паузы ответил господин Седой.

Знаете, когда Верка Сердючка говорила: Укройте ноги или будем шото Решат , процитировал зиркув оригинале председатель облгосадминистрации. Так вот, надо щосьришать , сколько можно ждать? Ведь завтра то предприятие хрякне и на этом все и закончится.

Руслан Седой причину проблем объяснил плохим керівництвомКорецьжитлокомунсервісу :

Там вся проблема с руководителем. Уже стоит вопрос о его увольнении, но он не хочет добровольно писать заявление об отставке...

То тогда процитирую еще и Сталина: Есть человек, есть проблема. Нет человека нет проблемы . Все вы там умные. Соберитесь вместе с городским головой и еще с тем, кем нужно, и решите, что делать. Ибо надо думать о людях, опять нашел что сказать господин Матчук и на этом завершил обсуждение корецькоикомуналкы .

Денис БУЛГАК.