Матчук пожалела ста тысяч налидера года



Председатель Ривненской облгосадминистрации Виктор Матчук был утрийци претендентов на званняЛюдина года 2007 , однако впоследствии он отказался участвовать в финальной части конкурса.

Как рассказал Виктор Матчук на своей пресс конференции, он отказался участвовать в гонках за победу в номинации "Региональный лидер года... за денег.

Когда определили тройку основных участников в номинациирегиональний лидер года , среди которых выбирают единственного победителя, мне предложили сделать определенный денежный взнос на счет компании, что организовывала этот конкурс, рассказал п.Матчук, все было достаточно корректно, мне вежливо сделали предложение, они имеют такое право. Но я никогда никому не платил деньги, чтобы получить какие награды или звания. Именно поэтому и отказался участвовать в этом конкурсе.

По словам п.Матчука, ни одного условия, например,вы нам деньги, а мы вас сделаем региональным лидером года , или если не внесете деньги, то это повлияет на результаты голосования жюри относительно вас , Матчук не ставили. Какую именно сумму денег предложили ему перечислить на счет компании организатора, председатель Ровенской ОГА не сказал, отметив, что уже той суммы не помнит. Несколько позже из компетентных источников стало известно, что сумма, которую его попросили внести на развитие конкурса , достигала 100 тысяч гривен.

Денис БУЛГАК.