Марко вернулся



Один из ведущих ровенских спидвеисты Игорь Марко, чемпион Европы среди юниоров 1986 таки будет выступать за Мурманск. днях Игорь, который последние несколько сезонов выступал за российский Салават, подписал контракт со ; Спидвей-клубом Трофимов То есть в этом сезоне и в польском, и в межнациональных лиге Марко будет защищать цвета ривенского команды.

- Подписание контракта с Марком далось нам нелегко, - говорит руководитель СКТ Владимир Трофимов. Игорь выставил нам довольно непростые условия и по технике, и по оплате, однако мы на них согласились.

Еще один контракт Трофимов подписал с другим известным мастером Виктором Гайдымом. Напомню, что год Виктор в межнациональных лиге выступал за Ровенскую Украину, а вот в польской - за львовский СКА-Спидвей. Не против львовяне были видеть Гайдыма в своем составе в этом году, однако аргументы Владимира Трофимова оказались убедительными. Поэтому в обоих лигах Гайдым выступать за нас.

Как и ранее, по Ровенскую команду соревноваться Владимир Трофимов, Владимир Колодий, Олег Немчук и Александр Бородай. В определенной степени открытым остается вопрос с юниорами. Предварительно должен выступать за Мурманск юный, но очень перспективный латыш Кястас Поуджукс, однако в Даугавпилсе произошли определенные навколоспидвейни пертурбации, поэтому выступать Кястас за нас или нет - неизвестно. По словам Владимира Трофимова, сейчас просится к нам в команду перспективный юниор из Червонограда Андрей Карпов, однако руководитель нашей команды пока еще думает, брать его или нет. О местных юниоров, то Трофимов рассчитывает на Полюховича, Емельяна, Онешко, Колодия-младшего и Дикала.

Довольно неопределенная ситуация у нашей команды сейчас с техникой. По словам п.Трофимова, пока вся техника только старая, однако он рассчитывает, что к началу сезона все же удастся приобрести новые мотоциклы.

Еще один интересный факт. Вполне вероятно, что в польской лиге наша команда будет выступать под названием Спидвей-клуб Трофимов. Дело в том, что как такового клуба Украина в Федерации мотоспорта Украины не зарегистрировано. Поэтому разрешение на участие в соревнованиях польской лиги федерация давала именно на СКТ. Хотя этот вопрос тоже еще открыт.

Между тем до выхода на старт нашим гонщикам остался Мурманск месяц. Третьего апреля Ровенская команда проведет свою дебютную гонку во второй польской лиге против команды города Пила (на ее дорожке. Дома же Трофимов, Гайдым, Марко, Колодий и другие соревноваться 10 апреля против команды из Гнезно. Относительно российской лиги, то ориентировочно первую гонку Украина проведет 20 апреля в Мурманск против Мега-Лады. Окончательно же календарь межнациональной лиги должен быть утвержден этих выходных в Москве.