Марчевский потерял вознаграждение за политики



На прошлой неделе во время пребывания на Ровенщине глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк сообщила, что лишила предусмотренной денежного вознаграждения начальника регионального отделения ФГИУ Валерия Марчевский Как признался п.Марчевський, говорилось о премии и квартальную надбавку, которые целом составляют около полутора тысяч гривен.

- Эти деньги я не получил отнюдь не за какие просчеты или недоработки в работе, - признается п.Марчевський. - Детально все разъяснять не буду, но могу заверить в одном - это все политика. Если бы не выборы, не было бы и определенных претензий ко мне.

Какое недоразумение или партийно-служебная несовместимость возникла между членом Партии защитников Отечества Валерием Марчевский и социалисткой Валентиной Семенюк, он же не сказал. Зато сообщил, чем именно были обусловлены уже два ходатайства о его отстранении от должности до председателя ФГИУ от другого идеологического противника, члена УНП и председателя Ровенской облгосадминистрации.

- Претензии Червония сводятся к тому, что я не сотрудничаю с ОГА, - рассказывает господин Марчевский. - На самом же все поручения от обладминистрации мы выполняем, но исключительно в пределах своей компетенции. А когда от нас требуют чего-то другого, скажем, сбора определенных сведений относительно тех или иных предприятий, не подлежащих приватизации, отказываем. При этом указывая почему, а также кто может в рамках закона удовлетворить любопытство ОГА и предоставить необходимые данные.

Владимир Крушельницкой