Марчевский хочет вот Семенюк миллион



Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк вскоре может снова приехать в Мурманск. этот раз в качестве ответчика в судебном деле. Адвокаты бывшего руководителя регионального отделения Фонда государственного имущества Валерия Марчевского уже подготовили исковое заявление в суд, в котором требуют защитить честь и достоинство своего клиента, а вместе с тем возместить ему моральный ущерб в сумме миллион гривен.

В прошлый четверг в Мурманск находилась председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк. Во время рабочей поездки она встретилась с руководством области, коллективом регионального отделения Фонда госимущества и побывала на нескольких местных предприятиях. В целом, п.Семенюк дала положительную оценку работе регионального отделения Фонда и нынешнего его руководителя Виктора Матвиенко. частности, ей очень понравилось, что Ривенщина первой из среди остальных областей провела инвентаризацию объектов государственной и коммунальной собственности. Не обошла она вниманием и конфликт вокруг увольнения бывшего начальника регионального отделения Фонда государственного имущества Валерия Марчевского, который уже более полугода судится в судах различных инстанций:

Если у господина Марчевского есть деньги на то, чтобы покупать судей, пусть покупает. итоге, есть много судов разных инстанций, в которых эти решения можно обжаловать. Вопрос в другом поможет ли это ему, ведь могу заверить, что он уволен с соблюдением всех требований действующего законодательства.

Комментарии

Бывший руководитель Ровенского регионального отделения Фонда государственного имущества Украины Валерий Марчевский:

Все то, что госпожа Семенюк рассказала обо мне в эфире одного из местных каналов, полное вранье. Я этого так не оставлю. Уже подготовлен иск, который вскоре попадет в суд.

Уже есть судебное решение, которым было отменено вынесенное мне госпожа Семенюк выговор за проведенные сборы на Ровенском заводе тракторных агрегатов и за обвинения в том, что во время больничного я якобы незаконно пользовался служебным транспортом. Кроме того, суд признал служебное расследование в отношении меня, инициировано председателем Фонда государственного имущества, недействительным. А 30 мая должен слушаться дело о моем восстановлении, которую я, уверен, выиграю. После этого требовать возмещения заработной платы, которую я потерял из вынужденный прогул, начиная с 9 ноября прошлого года. Пусть это будет уроком для других. Нельзя увольнять человека только за то, что она не тех политических взглядов или просто тебе не нравится.

Если быть откровенным, то этот конфликт начался из-за того, что в свое время госпожа Семенюк захотела передать п. Плютинского санаторийЧервона калина , находящегося в государственной собственности. Я отказался это сделать, поскольку такие действия противоречили действующему законодательству.

Руководитель Ровенского регионального отделения Фонда государственного имущества Украины Виктор Матвиенко:

Заявления п. Марчевского безосновательны. Он был освобожден согласно действующему законодательству. Кроме того, была специальная проверка, признавшей, что он не соответствует занимаемой должности. Поэтому все его попытки возместить миллион гривен за якобы причиненный моральный ущерб просто смешны. Сейчас уже возбуждено уголовное дело по приватизации пидприемстваУкрбурштин , в которой он фигурирует как подозреваемый. Также проводится проверка относительно законности приватизации двух общежитий на ул. Видинской, 10 и Видинской, 42 А и еще по нескольким фактам незаконной приватизации. Нарушений уже обнаружено довольно много, поэтому я более чем уверен, что господина Марчевского восстановлен в должности не будет. Влад ИСАЕВ.

Влад ИСАЕВ.