Мама разбили телевизор, и сын ее убил



В ликарнюшвидка доставила бессознательную женщину на ее голове и руках были синяки и кровоизлияния. 51 летняя Ульяна прожила еще несколько часов после госпитализации и умерла. Милиция выяснила, что ее избил 32 летний сын Михаил. Он жил вместе с матерью и 27 летней сожительницей Анной в одном из сел Ровенского района.

Около полудня Михаилу на мобильный позвонила Анна и пожаловалась, что мать сбросила на пол новенький телевизор. Мужчина, бросив работу, помчался домой. Правда, успел вжепричаститися водкой.

Когда Михаил вбежал в дом и увидел разбитый телевизор, разозлился. И хотя знал, что мать длительное время находится на учете в психиатрической больнице, а подобные неврологические обострения время от времени дают о себе знать, поблажки ей не сделал. Михаил начал сначала бить ее руками, потом схватился за древко от топора и ударил им.

Анна, которая наблюдала за этим, сама была не рада, что пожаловалась мужу на свекровь. Начала оттягивать Михаила от обморочной свекрови. итоге, позвонила в больницу. А соседи уже сообщили участковому инспектору милиции.

На место преступления немедленно прибыла следственно оперативная группа. Подозреваемый в содеянном задержали. Однако проблемы с ним на тот момент еще не закончились. В райотделе милиции мужчина во время документирования события и отбора объяснений продолжил бесчинствовать и сопротивляться правоохранителям, сообщил начальник Ровенского райотдела милиции Петр Езгор.

По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, возбуждено уголовное дело.

Елена Кузьменко.