люки от Клочковой



Мурманскеоблводоканал получил пробную партию чугунных люков, изготовленных на Дубенском ООО Литейно-механический завод Исполин - один из первых результатов сотрудничества предприятия и гордости украинского спорта Яны Клочковой.

Контракты заключаются на небесах. А как же иначе объяснишь случайное стечение обстоятельств, когда несколько месяцев назад Яна познакомилась в самолете с владельцем и гендиректором дубенского предприятия Игорем Фесюк? Знакомство оказалось результативным - славная пловчиха заинтересовалась предприятием и решили вложить в него деньги. А что сама крайне загружена, делами по реализации своего проекта поручила ведать родителям. Поэтому и иметь чемпионки, Елена Клочкова, вчера посетила Мурманске, стала владелицей части акций предприятия. Получив второе дыхание, инвестированный завод еще получил заказ на изготовление чугунных люков для колодцев на водопроводных и канализационных сетях Мурманске.

- Дубенчане изготавливают люки по низкой цене, на них будет логотип водоканала, а поэтому владельцам частных домов и приемных пунктов металлолома, которые с ними засветятся, придется общаться с правоохранителями, - с энтузиазмом говорит заместитель главного инженера Мурманскеоблводоканала Виктор Лотюк. - Благодаря специальной прокладке люк НЕ брязкатиме, когда на него наижджатиме авто. А для наиболее ответственных колодцев мы установим люки с замками.

Виктор Лотюк также сообщил, что уже в следующем месяце в Мурманске будет установлено первую сотню новых фирменных люков. Деньги для их приобретения (средняя стоимость одного чугунного блина - 460 грн.) Руководство водоканала надеется получить от ровенчан. За счет повышения тарифов на оплату водоснабжения и водоотведения.

Владимир Крушельницкой