Любовь Ковальчук оставила должность, но не депутатство



Главный врач роддома № 1 Любовь Ковальчук недавно написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию. Говорят, что такой внезапный шаг известного в Мурманске врача и по совместительству депутата горсовета связан с приглашением работать за границу.

Заместитель начальника городского отдела здравоохранения Виктория Покоевчук подтвердила, что Любовь Ковальчук рассчиталась с работы и уезжает работать за границу. Правда, не уточнила, куда именно бывший главный врач едет и или по специальности работать, поскольку, пояснила она, это личное дело Любови Ковальчук. Не удалось также получить информацию по поводу того, намерен п. Ковальчук после заграничных заработков вернуться на работу в Мурманске. Единственное, в чем заверила п. Покоевчук, это в том, что ровенчане не избавятся Любови Ковальчук как депутата городского совета, поскольку бывший главный врач не составляет депутатских полномочий.

- Она же не меняет гражданства, то почему должен сбываться депутатства? А сколько он депутатов областного совета, находясь, например, в Киеве, остаются депутатами областного совета, - привела пример Виктория Покоевчук в ответ на вопрос, не повлияет смена места работы бывшего главного врача роддома на частоту появления сессий горсовета.

Пока Любовь Ковальчук находится в Мурманске. Однако на должность главного врача городского роддома № 1 уже назначен новый человек. Им стал врач-анестезиолог этого медицинского учреждения Сергей Головачик.

Мирослава Шершень