Любомирка - столица местных тусовок



Первый в Мурманске мощный фестиваль электронной музыки состоялся в минувшую субботу на территории авторынка в Любомирке Акцию Traffik организовало молодежное крыло Народного руха Украины.

Open Air - так в мире называют электронные музыкальные тусовки под открытым небом, на которые могут собираться от нескольких сотен до нескольких десятков тысяч любителей потанцевать. У нас были попытки делать подобные мероприятия, но впервые удалось организовать шоу более-менее похожее на европу.

Примерно с трех часов дня из разных точек города на Любомирка начали отправляться автобусы. Хотя потоки людей хлынули тогда, когда уже давно стемнело. Обещанных 25 киловатт звука и мощного света заметно не было, но настроения тысячам гостей феста это не портило. Для них играли трое ровенских диджеев (Maxx, Ground и Focus), известный киевский диджей Alfred и другие мастера винила, правда, по стилистике все они были очень похожими. Завершилась грандиозная тусовка утром.

эту субботу в той же Любомирке состоится фестиваль хип-хоп-культуры Free people с участием музыкальных рэп-коллективов, брейк-данс-команд и других представителей уличной культуры.