Любительской видеопридуркив



В последнее время все большую популярность приобретает относительно новая для нас молодежная субкультура, которая получила название от некогда популярного американского молодежного шоу фильмуJackass , который можно перевести якПридуркы . Суть культуры простая робитина людях какие сумасшедшие вещи, фиксировать все это на видеокамеру, а затем распространять среди себе подобных. Но иногда понимание фразибожевильни принадлежности у подростков выливается в совершенно экстремальные поступки.

Один из фильмов, снят ривненськимипридуркамы , вызвал возмущение и гнев взрослых кадры, в которых молодые люди протыкают себе ягодицы гвоздями и шприцами, обмазываются дерьмом, купаются в канализации, а еще, по словам самих взрослых, нападают на людей, стали поводом для разговора на заседании депутатской комиссии облсовета по вопросам этики и морали.

Любительское видеоRivne Jackass уже несколько мисяцивгуляе локальной компьютерной сетью одного из интернет провайдеров, а потому его можно скачивать с одного компьютера на другой без ограничений. В цьомуфильми молодые люди, кроме уже описанихприколив , издеваются над памятника Уласу Самчуку, инсценируя публичное изнасилование своего друга, разрисовывают пальто прохожих, засовывают своих друзей в окошко газетного киоска и т.д.. Благодаря публикации в одной из местных газет прокиношедевр узнали депутаты, а значит, и поднялся скандал. На засиданниетичнои комиссии утверждали, что милиция уже знает авторов фильма, указав при этом на ребят, которые, однако, по их словам, к этому конкретному фильму отношения не имеют.

Молодежная формацияFS ролики в стилиjackass снимает уже несколько лет. Трое студентов РГГУ, НУВХП и Института словянознавства, а также бывший студентводника , уверяют, что ни разу в своих фильмах не использовали посторонних людей, все сценифильмив хорошо срежиссированным, чтобы не было никаких неожиданностей. А поступки своихколег по цеху считают сумасшедшими и лишними.

У нас начали появляться проблемы через тот фильм, к которому никакого отношения не имеем, объясняет режиссер формацииFS , 19 летний Виталий. Это потому, что у нас давно есть свой сайт, мы уже отсняли несколько клипов, а потому более известные в этой сфере. целом, в Мурманск есть три группы, которые снимают подобное видео мы, гуртиБабах и???". Последние и отсняли скандальный фильм, хотя все претензии к нам. Мне лично этот фильм не понравился культураjackass не означает, что можно делать вообще идиотские поступки.

Мы знимаемоjackass фильмы только ради собственного развлечения, никакого хулиганства и безобразия не поступаем. Делали даже презентацию нашего третьего фильма вГавани при аншлаге. Посторонние люди могут быть лишь свидетелями съемок, но никак не участниками. Например, был такийприкол , когда я играл парня, который забрал деньги из шляпы бродячего музыканта в переходе, а тот ударил меня гитарой по спине. Я несколько минут изображал обморочного, и ни один прохожий, а их было много, ко мне не подошел. О какой нравственности тут можно говорить?

Кстати, после поднятого скандала интерес к подобным видеороликов в Мурманск значительно вырос. всяком скачивать с веб сайтов их стали чаще.

Андрей МАТВИИВ.