Львовян погибли под польской грузовиком



В пятницу утром микроавтобусФорд транзит с Пустомытовского района Львовской области на Ровенщине попал в дорожно транспортное происшествие. Микроавтобусом руководил 43 летний Игорь В.

Он двигался со стороны Львова в направлении Киева. Выехал на полосу встречного движения и там столкнулся зВольво , которым управлял 29 летний гражданин Польши. Оба транспортных средства оказались в кювете. Водителю грузовика в кабине зажало ноги, сообщил Василий Петрик из пресс службы УГАИ области, на место происшествия пришлось вызывать спасателей, а правую полосу движения трассы Киев Чоп перекрыть, ведь дорога была покрыта строительными материалами.

С помощью спецоборудования спасатели быстро освободили водителя и передали его врачам скорой помощи. К счастью, человек отделался незначительными травмами, после оказания медицинской помощи был отпущен домой. А вот чтобы добраться до грузового микроавтобуса, поврежденные автомобили сначала растащили. После этого спасатели обнаружили в микроавтобусе тела двух погибших мужчин.

Автомобиль был настолько деформирован, что для того, чтобы достать трупы, бойцам МЧС пришлось почти полностью разрезать салон микроавтобуса. Врачи, дежурившие на месте ДТП, только засвидетельствовали смерть водителя и пассажира, сообщил помощник начальника ГУ МЧС в Ровенской области Виктор Козак.

Елена РОМАНЧУК.