Луценко отказал убазарному вопросе



Еще в январе члены горисполкома Мурманск обратились к министру МВД Юрию Луценко за разрешением создать в городе санитарно экологическую милицию. Такое подразделение, по их мнению, был нужен для прекращения в городе несанкционированной торговли. Однако министр в разрешении отказал.

Мы получили ответ, что такое подразделение создавать нецелесообразно, сообщил заместитель городского головы Сергей Васильчук, в свое время поддержал обращение к министру. В министерстве считают, что все рычаги влияния на несанкционированных торговцев есть у местной милиции. Думаю, что мы встретимся с милицейскими руководителями, обсудим этот вопрос. И убежден, что при желании в городе можно навести порядок с несанкционированной торговлей.

Напомним, что в январе тогдашний начальник горотдела милиции Виталий Чубаевский расписывался в бессилии исправить ситуацию у продуктового рынка. Ведь участковые милиционеры, по его словам, слишком загружены, чтобы займатисябазарникамы , и рычаги влияния на несанкционированных торговцев в них недостаточны. Удастся виришитибазарне вопрос вновь назначенному начальнику горотдела милиции Григорий Заричнюк покажет время.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.