Льнокомбинат снова заработает



За три месяца после приобретения с конкурса имущественного комплекса ВАТРивнельон новый владелец бывшего промышленного гиганта бизнесмен из Хмельницкого Олег Червонюк продолжает выпуск технических тканей и начал ремонт помещений. Чтобы детализировать планы развития предприятия, владелец анализирует состояние оборудования. днях с ним встретились представители местной власти. Говорили не только о сохранении профиля предприятия, но и о перспективах расширения производства и создания собственной сырьевой базы.

Как сообщил Сергей Андриевский, руководитель санации ВАТРивнельон , Олег Червонюк уже оплатил всю сумму, предложенную за имущество обанкротившегося комбината во время конкурса, а это 24 миллиона гривен, и выполнил все, что от него требовалось.

Олег Червонюк рассказал, что на предприятии начали ремонт помещений и крыш:

Помещения в ужасном, а кое в опасном состоянии, назад начали их ремонтировать. Производство работает по-прежнему, выпускаем брезент. Анализируем состояние оборудования, она преимущественно очень устаревшее. Планируем покупать новую технику, сейчас изучаем этот рынок. Замена будет постепенной. Пока людей задействовано немного, однако в планах производство не только технических, но и бытовых тканей. Поэтому со временем будут использоваться все производственные площади.

Собственник комбината, который уже владеет швейным и трикотажным производствами в других городах, настроен решительно и заявляет, что для восстановления и развития ровенского предприятия залучатимевси возможные средства .

Прежде, что нас интересовало это сохранение профиля предприятия. Мы видим, что это сделано. Со слов владельца имущественного комплекса стало понятно, что он имеет четкий план действий по возрождению и развитию комбината, сказал заместитель городского председателя Мурманск по экономике Сергей Васильчук. Чтобы определить конкретные сроки и объемы будущих инвестиций, владелец сейчас изучает состояние дел. Для нас это очень важно, ведь долгое время на предприятии была сложная ситуация, оно было банкротом. Владелец рассматривает возможность запуска в будущем отдельно ткацкого и прядильного производства, а это означает новые рабочие места.

Сергей ТКАЧЕНКО.