Лицом к лицу с Президентом



Председатель Ривненской ОГА Виктор Матчук этот понедельник отчитался перед Президентом Украины о проделанной работе и намекал на деньги. Виктор Ющенко, листая подаренный Матчуком справочник под назвоюРивненщина , внимательно слушал своего подчиненного. Рядом за столом сидел заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный. Встреча продолжалась 45 минут.

Виктор Матчук, общаясь с Президентом, рассказал о том, что в области растет зарплата, а также промышленное и сельскохозяйственное производство.

Обсудили и наши проблемы, рассказывает председатель ОГА. В первую очередь те, которые связаны с высокой рождаемостью в Ровенской. Это, конечно, очень хорошо, но в области возникла необходимость строительства новых школ. Виктор Ющенко дал поручение подготовить докладную записку, которая будет учтена при формулировке представления Президента о внесении изменений в бюджет на 2008 год. Это будет касаться сел Тынное Сарненского района, Богуши Березновского района, Глинное и Познань Рокитновского района.

Президент возмутился тем, что из Государственного бюджета в этом году не предусмотрено ни копейки на достройку онкодиспансера в Мурманск, поэтому пообещал посодействовать решению и этого вопроса.

Также во время беседы коснулись проблем добычи янтаря и сложной процедуры получения лицензий на пользование недрами местного значения, выдаваемых в Киеве это тормозит запуск инвестиционных проектов на Ривненщине.

Выслушав Матчука, Президент так проникся проблемами Ровенщины, что решил подкорректировать свои планы и в течение месяца посетить область.

Денис БУЛГАК.