Лищук вновь выступает за Мурманск



Новоиспеченный чемпион Украины по баскетболу в складиАзовмашу Сергей Лищук защищать честь Ровенской области на турнире в Николаеве в рамках Летних спортивных игр Украины. Кроме Лищука, за Ровенщину играть еще один экс Пульсаривець Виктор Герасимчук. Костяк же сборной состоять из действующих гравцивПульсара , причем есть в заявке и Даниил Козлов и Станислав Сокур.

В первой встрече ровенчане играли с командой Харьковской области, которую уверенно победили 82:63. Лищук принес 22 очка и сделал более десяти подборов. Отметим, что организаторы за проблем с документами не допустили к игре воспитанников харьковского баскетбола Печерова, Салтовца, Кондратовця и Неухацького.

Следующим нашим соперником была сборная Полтавщины, которая накануне с минимальной разницей уступила днепрянам 81:83. В матче с полтавчанами в Лищука и компании тоже проблем не возникло 74:60.

Завершать групповой турнир Ровенская команда поединком против Днепропетровской области. Именно в нем определится победитель группы, который дальше бороться за 1 4 места.

Относительно других сборных, то прилично выглядят команды Киева, Одесской и Николаевской областей, именно они вместе с нашей сборной являются фаворитами соревнований.