Лифты отключать за Квартирный долги



Коммунальщики считают, что только такие нетрадиционные методы воздействия на ровенчан дадут положительный результат.

Руководство городского управления жилищно коммунального хозяйства совместно с представникамиРивнеенерго угрожают ровенчанам всерьез взяться завибивання долгов. Если в ближайшее время ситуация по расчетам за квартирную плату не изменится, работники ЖКУ отключать в домах должниках лифты.

Пока никто еще ничего не отключал, рассказала кореспондентуРВ начальник жилищного отдела управления ЖКХ Ровенского горисполкома Елена Москальчук. Но если ситуация с оплатой ближайшее время не изменится, то придется прибегать к таким непопулярным мерам. Поскольку основной источник поступлений средств в ЖКП является квартирная плата.

По словам госпожи Москальчук, по этому поводу у коммунальщиков уже есть определенная договоренность зРивнеенерго . Поэтому в подъезде, где долг за коммунальные услуги превысит 7 тысяч гривен, работники ЖКУ отключать лифты по графику. Жители уже об этом предупреждены. Госпожа Москальчук говорит, что сейчас больше всего домов должников в ЖКПСонячне ,Перспективне таГалицьке. целом ровенчане задолжали коммунальщикам за квартирную плату на протяжении последних восьми лет свыше четырех миллионов гривен. И эта цифра постоянно растет.

Влад ИСАЕВ.