Лифтовиков пристыдилы. И попросили больше публично НЕ ссориться



Подтвердились факты недобросовестной конкуренции, на которую в Антимонопольный комитет в сентябре пожаловалось ТОВАрм Эко , занимающейся в Мурманск капитальным ремонтом лифтов.

Руководство общества обвиняло своего конкурента ДПЛифтсервис МПЛеда в распространении в прессе недостоверной информации. частности, руководитель ДПЛифтсервис МПЛеда утверждал, что пидприемствоАрм Эко нечестно выиграло тендер на осуществление ремонтов лифтов, некачественно выполняет ремонтные работы, через что лифты часто ломаются, а жители вынуждены жаловаться на это до ЖКУ. В областном отделении Антимонопольного комитета пришли к выводу, что в действиях ДПЛифтсервис МПЛеда действительно были признаки недобросовестной конкуренции.

Мы руководителя предприятия не штрафовали, а обязали опровергнуть недостоверную информацию о конкуренте, рассказал начальник отдела территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в Ровенской области Владимир Зубков. Он это сделал и прислал нам газету с опровержением. Мы оба руководителя конкурирующих предприятий вызвали к себе, розяснилы законодательство и предупредили о недопустимости подобных действий. Кроме этого, направили письмо на имя городского головы, в котором сообщили об этом случае, чтобы власть тоже провела с лифтовиков работу.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.