Льготы постепенно исчезают



Члены горисполкома Мурманск решили отменить льготы на проезд для студентов и школьников в троллейбусах на период летних каникул. Таким образом городская власть планирует сэкономить 70 тысяч гривен.

По информации директора коммунального підприємстваРівнеелектротранс Степана Загинея, сегодня в областном центре насчитывается почти 60 тысяч учеников и студентов дневной формы обучения, имеющих право на льготный проезд за половину стоимости билета в троллейбусе.

В связи с тем, что проезд в маршрутках подорожал, говорит господин погибнет, мы наблюдаем четкую тенденцию к увеличению количества молодежи, которая ездит в общественном транспорте на льготных условиях. За 10 месяцев этого года наше предприятие перевезло льготников свыше 2,5 миллиона. До конца года эта цифра увеличится еще на миллион. А в следующем году она составит 4 миллиона.

Ввиду этого, господин погибнет подсчитал, что на следующий год бюджет города нужно будет возместить его предприятию 1252000 гривен.

Но члены горисполкома решили не давать Погибнет эти деньги в полном объеме слишком много. Зато сразу же на заседании горисполкома нашли способ, как можно сэкономить. Решили отменить льготы на период летних каникул. Мол, тогда молодежь на учебу не ездит, значит и льготы им в этот период не нужны.

Влад ИСАЕВ.