Летов Был трезвым!



Главный вопрос, который интересовал большинство неформальных поклонников рок музыки перед уже вторым в Мурманск концертом легендарного гуртуГражданская оборона превратится это выступление на хаотичное сочетание гитарного рева и пьяного мычания лидера команды Егора Летова, как это было первый раз. В 2003 году солист группы даже не смог завершить свой концерт, едва не на своих четырех оставив сцену, что вызвало различные оценки. Перед вторничным концертом зрители уже начали перешептываться Летов уже едва ходит , том подозрения о повторении варианта 2003 существовали. Но... В жизни музыканта много изменилось, он принципиально перестал выходить на сцену пяним,завив директора коллектива, записал новый альбомЗачем снятся сны , презентацией которого и был последний концерт. Хотя, пожалуй, ни один зритель не пришел в зал, чтобы услышать нечто новое, все хотели того, за чего Летова много лет упорно называют легендарным...

Прогнозируемо полным зал Дворца культуриТекстильник не был билеты, стоимостью от 45 до 100 гривен для вечно безденежных рокеров, могли показаться непосильными. На входе охрана МЖК тщательно обыскивает каждого присутствующего, изымая бутылки со спиртным, карманные ножи и другие острые предметы, помогая организаторам задержать начало концерта на 1,5 (!) часа. На разогреве группа из КорцяВовчи ягоды мощный пост панк, довольно подходящий для концертного контингента. Без лишнего пафоса и объявления после них на сцену нормально сам (!) выходит Летов и трое других музыкантов. Выходят, чтобы всех удивить почти полтора часа мощного и хорошо знакомого глядачамдрайву (на традиционно несовершенном звуке), хотя в репертуаре много новых вещей. Летов только трохинапидпитку , хотя, как шутят, это уже прогресс. Солист лишь после каждой песни спрашивает у гитариста, что дальше играть. Через полчаса после начала нижний ярус партера весь на ногах, у выходов пройти уже невозможно починаютьсядики танцы.

Финал яркий и предполагаемый Все Идет по плану на бис, массовая истерия по этому поводу, возгласы, аплодисменты и довольные лица зрителей. Очередной сеанс ностальгии состоялся удачно.