Лайт: полная чемодан призыв



Абсолютным победителем Всеукраинской танцевальной олимпиады стал ансамбль современного танцюЛайт и их старшие колегиLight Dance Company. Ученики известной хореографической школы Дворца детей и молодежи завоевали больше всего наград среди всех участников аж 18 победных кубков в разных возрастных категориях. Чтобы довезти призы домой, танцорам пришлось освобождать одну из самых сумок от концертных костюмов и складывать тудиолимпийськи трофеи.

Всеукраинская танцевальная олимпиада2008, организована Украинской федерацией современного танца, продолжалась в Тернополе на протяжении четырех дней, с 28 ноября по 1 декабря. На сцену развлекательного центруПодоляны получалось почти 3,5 тысячи участников коллективов со всех регионов Украины, а также Молдовы, Беларуси, России, Латвии и Израиля. Зритель мог увидеть почти все стили хореографии от классического танца до электрик буги татанцю живота . Жители показывали свою ловкость в хорошо им знакомых направлениях современного танца street dance , модерне, степе таdance шоу . целом подготовили 23 номера. Кроме первых мест,лайтивци получили три вторых, одно третье и одно четвертое место.

Лайт на Олимпиаду в Тернополь поехал впервые, да и то благодаря невиданному масштаба подготовки проекта. Кроме того, веской причиной поездки стало и то, что именно в Тернополе проходил отбор на чемпионаты Европы и мира по современному танцу.

Привезя домой целый чемодан призов, воспитанники ПДМ не отдыхали, а начали готовиться к традиционному проекту класс концерта учеников Школы современной хореографии ПДМ. 20 и 21 декабря в зале Дворца детей и молодежи вихованциЛайту детально продемонстрируют, что такое джаз модерн, степь, контемпорари, афроджаз и много других танцевальных стилей. Этот класс концерт состоится в рамках празднования 15риччя единственной в Западном регионе школы современной хореографии.