Квартплата возрастет. После выборов?



Увеличение тарифов на услуги по техническому обслуживанию лифтов сталопершою ласточкой грядущего повышения в Мурманск квартплаты.

Без либо обсуждения на последнем заседании горисполкома были повышены тарифы на услуги по техническому обслуживанию лифтов ВАТРивнелифт . Этим решением была установлена стоимость обслуживания базового лифта (с нулевой рентабельностью) 318,94 гривни в месяц, от которой по специальной формуле рассчитывается тариф на эту услугу в зависимости от типов лифтов и сроков их эксплуатации. В результате стоимость технического обслуживания лифтов будет колебаться от 350,83 до 1052,51 гривни в месяц. Для населения в составе квартплаты стоимость пользования лифтом, как пояснил начальник городского управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук, возрастет наполовину и достигнет более 30 копеек за 1 кв. метр общей площади жилья в месяц. Как решили члены горисполкома, решение о повышении тарифов на обслуживание лифтов вступит в силу после пересмотра тарифов на квартплату. А когда ту квартплату повысят пока неизвестно. Также официально не называют возможную причину задержки выборы городского головы, при которых любой каком повышении платежей восприниматься ривнянами особенно болезненно.

Мы изучаем вопрос повышения квартплаты, сообщил кореспондентуРВ господин Собчук. Собираем необходимые выводы относительно подорожания стоимости услуг, входящих в квартплату. Только после этого принимать решение.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.