Квартиры и авто под арест



Арестовывать имущество злостных неплательщиков предлагает теплоснабжающим предприятиям секретарь Ровенского городского совета Юрий Торгун.

В суде рассмотрено 600 исковых заявлений к должникам, констатировал Юрий Торгун. Но этого все равно недостаточно. Несмотря на то, что в последнее время население начало платить за услуги теплоснабжения и горячей воды на 110%, остался долг с предыдущих лет. А это свыше 30 миллионов гривен.

Юрий Торгун угрожает: в домах, где уровень оплаты составит менее 95%, отключать тепло. Если и это не поможет, на имущество злостных неплательщиков арестовывать. Успешный пример применения этого метода секретарь горсовета увидел в Донецке. По словам господина Торгуна, среди арестованного имущества основном 5кимнатни квартиры в центре Донецка и дорогие авто. Такая же ситуация, убежден он, будет и в Мурманск, поскольку крупнейшие должники не пенсионеры и малообеспеченные, а зажиточные горожане.

Когда именно начнутся аресты собственности пока неизвестно. Представители городской власти консультируются с прокуратурой о законности таких мер.

Влад ИСАЕВ.