Квартирный Аферисты



Схема, которая была использована против моей матери, является стандартной: сначала мать изолировали от общения со мной и родственниками, подделали несколько документов, изготовили два паспорта на ее имя, оформили завещание, доверенность на право распоряжаться всем ее имуществом, а затем поместили в психиатрическое учреждение, называясь при этом близкими родственниками , утверждает ровенчанин Владимир Мастерски в письме редакцииРВ .

Моя мать, Анна Майстрова, 1922 года рождения, инвалид 2 группы и участник войны, более 15 лет решала свой жилищный вопрос. Причины тому были разные: и нежелание властей, и халатность правоохранительных органов, и судебное самоуправство, и, собственно, возраст и болезнь матери. Но право на квартиру, которая ее не устраивала, за ней оставалось в течение всего этого времени. В 2003 году мать травмировала ногу, передвигаться ей стало трудно, и я забрал ее жить к себе домой. Через некоторое время я и члены моей семьи заметили психические изменения в поведении матери. Принимая во внимание, что она еще с 1970 года состояла на учете в психиатрическом диспансере, я, после многочисленных консультаций, решил оформить опекунство, нарушив вопрос о ее недееспособности. В августе 2003 года проведена по решению суда судебно медицинская экспертиза признала мою мать недееспособной. В ноябре суд выносит решение о его недееспособности, после чего оно попало на обжалование в апелляционный суд. Вот тут и начались криминальные события, надлежащую оценку которым до сих пор не хочет дать ни милиция, ни прокуратура, ни СБУ.

17 августа 2004 мать попала с травмами в нейрохирургию центральной городской больницы Мурманск. В истории болезни отмечалось: состояние тяжелое, языковом контакта недоступна, движется в пределах кровати, выраженное слабоумие. Мы с женой навещали мать ежедневно. Так продолжалось до 2 сентября, а в этот день в отделении матери ... не оказалось. Врач заявил, что ее выписал, но отказался назвать фамилию человека, унесшей мать из больницы. следующий день я обратился к тогдашнему прокурору города Леонида Ореховского, что Анну Мастерски кто забрал из больницы и где изолировал, вероятнее, с целью завладения ее имуществом и деньгами. За несколько дней мы с женой самостоятельно выяснили, что ее забрал из больницы ровенчанин Николай Ф., жена которого тогда работала в территориальном центре социального обслуживания пенсионеров и малообеспеченных граждан, что на улице Дубенской, и иметь входила в число иипидопичних . Однако по адресу Николая Ф. матери мы не нашли, поэтому сообщили об этом прокуратуру. Только через месяц получили ответ из милиции и прокуратуры о том, что моя мать находится у Николая Ф., а с моей семьей, мол, проживать и общаться не хочет.

Пока я искал, где в действительности моя мать, добивался от правоохранителей выяснить это, круглогодично суд повторно рассматривал вопрос о недееспособности матери и в конце снова признал его недееспособным. Но оформить опекунство не успел 27 июля 2005 мать умерла. случае выяснилось, долгое время и до самой смерти ее удерживали снаружи Николая Ф., а в психиатрических учреждениях, последний из них это гериатрический пансионат в селе Забороль, в 18 километрах от Мурманск. время стало известно, что именно Николай Ф. стал ее наследником. выяснилось, что с сентября по декабрь 2004 года на имя Анны Мастерски было изготовлено два паспорта гражданки Украины с различными прописки. И это в то время, когда у меня на руках был ее настоящий паспорт! Документы на прописку матери, на изготовление паспортов писал собственноручно Николай Ф., а заверял начальник ЖЭКа на улице Вербовой. Следовательно, пользуясь изготовленным паспортом матери и собственноручно написанным поручению будто от матери, Николай Ф. снимает в банке все пенсионные средства на ее имя. Одновременно оформляет у нотариуса доверенность на право представлять интересы матери во всех инстанциях, итоге, приватизирует ее квартиру и тут же оформляет ее к продаже. Квартира моей матери была продана 5 марта 2005.

После смерти матери в июле 2005 года я подал несколько исков в суд, частности, о признании меня ее наследником, об установлении даты его недееспособности с 2003 года, о признании недействительным доверенность на имя Николая Ф., договора купли продажи квартиры. Сейчас в суде рассматривается еще ряд моих исков имущественного характера, но конца края разбирательствам не видно, поскольку Николай Ф. и другие ответчики различными способами затягивают рассмотрение дел.

Если учесть диагнозы матери после выписки из больницы: ЦГБ м. Мурманск за 2 сентября 2004 (выраженное слабоумие, языковом контакта недоступна), Александрийской райбольнице по 11 февраля 2005 (деменция, языковом контакта труднодоступна), гериатрического пансионата по 22 апреля 2005 (старческое слабоумие, общения невозможно из мнестические расстройства), то понятно, что все действия якобы от его имени совершали в корыстных интересах Николай Ф. и другие лица. А чиновники УМВД, управления социальной защиты населения, ЖКУ и других учреждений, используя служебное положение, подтверждали фиктивные документы. Также считаю, что и в прокуратуре есть виновные должностные лица, которые не считаются с явную фальсификацию фактов, затягивают рассмотрение моих обращений, игнорируют судебные решения, кладут мои скаргипид сукно или делают вообще смешные выводы, как вот например: лица, которых я обвиняю в преступлениях, почти ничего не помнят, а потому состав преступления отсутствует!

С уважением Владимир Мастерски.