Квартира Поддубного уже не Служебная



Начальник областного управления милиции Сергей Поддубный сможет теперь приватизировать полученную в конце прошлого года двухуровневую квартиру в элитной пятиповерхивци на улице Лермонтова. Ведь члены горисполкома во вторник исключили генеральское жилье из числа служебного.

Никаких нарушений в принятии данного решения члены горисполкома не увидели. Это при том, что недавно именно в связи с получением генералом Поддубным квартиры прокуратура области возбудила уголовное дело. Сергей Поддубный предоставил письменное разрешение из министерства, поэтому на заседании комиссии по жилищным вопросам решения об исключении генеральской квартиры из числа служебных было поддержано единогласно.

В законодательстве не предусмотрено, если возбуждено уголовное дело, то квартиру нельзя исключать из числа служебных, пояснил заместитель начальника отдела учета и распределения жилья горисполкома Игорь Кучерук. Поэтому я считаю, что ни мы, ни горисполком в данном случае законодательство не нарушили.

Напомним, что трехкомнатную квартиру площадью 144,1 апреля. м Сергей Поддубный получал на семью из четырех человек (он, жена, отец, сын). Поскольку нормы жилой площади в нем были большие, чем предусмотрено законодательством на одно лицо, генерал ее уменьшил, лишившись одной комнаты. Однако, согласно документам горисполкома, сейчас в квартире проживает три человека: генерал, его жена и отец. Сын генерала, вероятно, остался жить во Львове, где п.Пиддубний имел на момент получения жилья в Мурманск приватизированную двухкомнатную квартиру.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.