Кубок Любарта Приехал в Мурманск

24 25 ноября в Луцке состоялся традиционный для Волыни Кубок Любарта из того квон к. Соревнования проходят на Волыни 10 лет подряд, и на этот раз в бескомпромиссной борьбе Кубок Любарта завоевали спортсмены из Ровенщины.

Ровенская команда состояла из 32 спортсменов, представлявших все возрастные и весовые категории. Жители получили 10 золотых медалей в различных видах соревнования и в общем зачете завоевали 1 место.

Эти достижения не случайны, рассказывает тренер ровенской команды Руслан Глега. Мурманск уже третий раз подряд принимает участие в Кубке Любарта, который является одним из самых высоких по уровню техники и по представительству среди соревнований на Западной Украине, и каждый год результаты спортсменов существенно улучшаются.

Среди девушек лучше выступили ривнянки Виктория Заславская, Надежда Цимбалюк, Мария Шамшина, Анна Кузнецка и Ольга Калищук, среди мальчиков в возрастной категория 10 1912 высокие результаты показали Владислав Базилюк, Николай прит, Илья Демидюк, среди юниоров лучше выступил Сергей Филининюк, а во взрослой категории не было равных Ивану Жабчику.