Кто виноват следователя еще не знают



Два человека погибли и семь получили ранения во время ДТП, которая произошла 23 июля на улице Киевской в Мурманск. Водитель автомобиляЛанос 29ричний Петр калюши с Оржеве Ровенского района ехал с женой, двумя дочерьми и друзьями на отдых в Скадовск. Они двигались со стороны ул. Даниила Галицкого в направлении Киева.

А водитель автомобиля Mазда 20ричний Петр Олида из Луцка в это время возвращался с совещания, которая была в Госкомземе в Киеве. Авто принадлежит Волынской региональной филиала Центра государственного земельного кадастра.

Напротив АЗСОККО Мазде таЛаносу разминуться не удалось. ВодийЛаноса погиб на месте происшествия. Его жена 29рична Наталья и дочери, семилетняя Анна и Надежда, которому исполнилось всего год и четыре месяца, попали в реанимационные отделения. Александра и Оксану Тирак также был госпитализирован в реанимацию. ВодияMазды Петра Олиду отпустили домой, однако уже в Луцке он лег в нейрохирургическое отделение больницы, там же оказался и его пассажир Юрий Бабик. Другой пасажирМазды 30ричний Анатолий Колодинський из Луцка получил перелом надколиння. Сначала его отвезли в городскую больницу, оттуда в областную. Говорят, что почти два часа он провел в приемном отделении. В то время как врачи решали, в какое отделение его положить, и проводили консультации, Колодинський неожиданно... умер.

ДТП произошло после ливня, прошедшей в тот вечер. Кто именно из водителей выехал на полосу встречного движения, мы сейчас устанавливаем. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Назначен ряд экспертиз. Проверяем мы и обстоятельства смерти волынянина, который после ДТП прожил еще четыре часа. Его родные возмущены, что врачи не спасли жизнь мужчины, повидомивРВ Александр Гонтарь, который расследует это ДТП.