Кто станет депутатом



Исключительно представителями Партии регионов была представлена Ривненщина в Верховной Раде прошлого созыва. году, как свидетельствуют результаты голосования, наблюдается политическое многообразие среди ровенчан, которые имеют шансы попасть в парламент. всяком кандидаты от Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина уже могут паковать чемоданы.

Сулковский вечный депутат?

От Партии регионов, набравшая больше всего процентов голосов избирателей в Украине, народным депутатом бесспорно станет ровенчанин и депутат ВР 5го созыва Павел Сулковский он в списке под номером 129, а в парламент попадают примерно 174 депутата. Его ближайший соратник по депутатству прошлого созыва Василий Берташ в списке находится на 191й позиции, поэтому его проход в парламент остается под вопросом. Хотя и он при определенных обстоятельствах может снова стать нардепом. Что касается Юрия Кичатого, то его двести шестьдесят четвёртом место в избирательном списке выглядит безнадежным.

Номер Прокопчука цьогоричобективний

Сто сорок первой место Юрия Прокопчука в избирательном списке Блока Юлии Тимошенко таки оказалось для него пропуском в Верховную Раду.Бютивци получили около 156 мест в парламенте, тожпрохиднимы оказались не только председатель облорганизации ВОБатькивщина п. Прокопчук, но и выходцы из Ровенской Юрий Гнаткевич (№ 110) и Владимир Дончак (№ 122), которые уже имеют опыт работы в Верховной Раде прошлого созыва. А если предположить, что в случае сформуванняпомаранчевои коалиции некоторые из списка пойдет работать в правительство и другие управленческих структур, то депутатами могут стать и другие жители города Бютовцы, частности, директор Дубровицкой автомобильной школы Сергей Кошин (№ 164).

С Ровенщины я бежать не буду, и сосредоточиться на работе в Киеве также не собираюсь, комментирует свой карьерный успех господин Прокопчук. Ровенский округ останется закреплен за мной. То, что в прошлом году я был в списке от БЮТ во 304м номером, а сегодня уже стал народным депутатом, меня не удивляет, ведь в 2006 году моя позиция в списке была совсем не объективной.

Матчук не впрохидному поле , но шансы имеет

Вполне вероятно, что народным депутатом может стать и глава Ровенской облгосадминистрации Виктор Матчук, хотя и не попал упрохидне поле . Его номер в списке 82, тогда как блокНУ НС получил лишь 72 места в Верховной Раде.

О шансах Матчука рассказал заместитель председателя областного штабуНУ НС Сергей Паладийчук:

Если коалиция будет оранжевая, то убежден, результате перехода депутатов в другие властные органы список подвинется и Виктор Матчук иметь возможность стать депутатом. Однако раз подчеркиваю, что решение о дальнейшем политическом будущем головы РОДА будет принимать команда. Что касается мнения относительно возможной смены главы облгосадминистрации на представителя от БЮТ после сформирования нового Кабмина, то я с ней не согласен. Назначение на должность главы ОГА является исключительно компетенцией Президента, а он будет осуществлять свои назначения по профессиональному принципу.

Шершун поработал хорошо

Николай Шершун, лидер Ровенской организации Народной партии, депутат ВР 4го созыва, а теперь девятый номер в избирательном списке Блока Литвина, уверенно проходит в парламент.

У нас списки кандидатов в нардепы открыты, комментирует заместитель руководителя регионального избирательного штабуБлоку Литвина Александр Сидлецкий. Поэтому решать, кто станет депутатом, будет съезд. Однако Николай Шершун вполне заслуживает депутатство, ведь ровенский регион показал один из лучших результатов по Украине.

Коммунист Вознюк в ожидании

Почти депутатом может себя считать первый секретарь Ровенского обкома КПУ Александр Вознюк.

Я нахожусь под номером 31 в избирательном списке. По предварительным данным, мы в парламенте приобретаем примерно 2728 мест. Если сформируется коалиция с нашим участием, то, возможно, я попаду в парламент, ведь список может подвинуться потому, что члены КПУ могут пойти работать на высшие должности, поделился размышлениями Александр Вознюк.

Денис БУЛГАК.