Кто отдали ровенские нечистоты Фирташу?



Нет конца спорам в облсовете вокруг того, по чьей вине сооружения, которые очищают канализационные стоки со всего Мурманск, при приватизацииРивнеазоту начали принадлежать фактически владельцу его контрольного пакета акций миллионеру Дмитрию Фирташу.

Сначала сваливали вину на Анатолия Юхименко, который в то время был заместителем председателя облгосадминистрации. Особенно категоричны были в цьомубютивци . А недавно в сессионном зале свою позицию обнародовал и Анатолий Юхименко:

Когда я работал в ОГА, мы ставили вопрос о передаче очистных сооружений местной территориальной общине. Но тогда керивникРивнеазоту Виктор Колесник и его специалисты доказали Михаилу Чечетову, в то время председателю Фонда госимущества, что это нецелесообразно. Поэтому ФГИУ принял решение приватизуватиРивнезот вместе с очистными сооружениями. Так я хочу предостеречь тех, кто дает интервью в прессе, не говорить, что Юхименко и Сорока все сделали для того, чтобы приватизировать очистные сооружения. Потому следующий раз с такими лицами буду поступатипо мужски .

Что именно имел в виду пидпоступаты по мужски , Анатолий Юхименко не уточнил, но своей репликой задел Виктора Колесника, который в ответ угрожает судебным расправой:

Это неправда. Не надо сваливать с больной головы на здоровую. За такие слова готов подать на господина Юхименко иск в суд за клевету. Когда я был руководителем предприятия, то выступал за то, чтобы продать 28% акцийРивнеазоту членам трудового коллектива и гражданам города. После этого, даже после приватизации, община Мурманск имела бы влияние на принятие важных решений наРивнеазоти . Однако тогда именно областная государственная администрация не позволила это сделать.

Денис БУЛГАК.