Кто жзаминував Украина?



Как мы уже сообщали, 12 августа в 10.35 некий мужчина сообщил в дежурную часть Ровенского горотдела милиции о заминировании кинопалацуУкраина в Мурманск. Там вскоре должен был начаться очередной сеанс.

Во время проверки, которую провели сотрудники милиции, МЧС и управления Службы безопасности Украины в Ровенской области, в помещении кинодворца взрывного устройства не нашли. Оперативники из СБУ провели комплекс мероприятий и обнаружили, щоминером Украина был 16 летний Андрей М., житель Здолбуновского района, который хотел пошутить, сделав звонок с телефона приятеля, сообщила вчера пресс группа УСБУ в Ровенской области, добавив, что управление СБУ в Ровенской области передало материалы в отношении нарушителя милиции для принятия процессуального решения.

Между тем начальник отделения уголовного розыска Ровенского горотдела милиции Владимир Тарасюк сообщил СМИ, щозаминування кинопалацуУкраина поступила другая лицом 13 летний Юрий, житель села Одринки Сарненского района, ученик местной школы, который сказал, что хотел... проверить милицию на оперативность. На вопрос, почему именно это заведение виришивзаминуваты , Юрий ответил, что сделал звонок... наугад.

Так кто же из этих двух несовершеннолетних подозреваемых насправдизаминував Украина? Дать ответ на этот вопрос пообещал читателям прокурор м.Ривного Роман Федик, он заверил, что разберется в этой странной ситуации и скажет, кто был справжнимминером .

Елена РОМАНЧУК.