Кстати ...



РедакцияРВ попросила упомянутых в тижневикуКоментари ровенчан рассказать, действительно их состояние отвечают тем, о которых говорится в публикации.

Данила Корилкевич:

Информация о деятельности компанийДакор таЛенд Вест компани в целом соответствует действительности, а сумма их общей стоимости, ведь, я так понимаю об этом действительности идет, а не о моих личных состояние, неправильная. Почему только 324 миллиона долларов? Если оценить все о настоящему, существенно больше должно быть. Ведь, скажем, только один наш Дубенский сахарный завод стоит не меньше 200 тысяч долларов.

Владимир Плютинский:

Сегодняшние журналисты могут и не такое написать. Я уже написал письмо в том издания с требованием опровергнуть информацию. Если они этого не сделают, буду обращаться в суд с иском об оскорблении моей чести и достоинства, подрыв деловой репутации.Навить если имелись в виду не мои личные состояния, а стоимость всех активов агропромышленной корпорацииЗоря , то и в этом случае сумма не соответствует действительности. Общая стоимость компании на самом деле составляет 140 миллионов гривен, а не 98 миллионов долларов.

Валерий Богуцкий:

Для меня это большой сюрприз, только не знаю еще, приятный или нет. Даже в своих оптимистичных оценках далек от указанной суммы. Если бы кто на самом деле выложил за мой бизнес столько денег, продал бы, сумняшеся. Потому, к сожалению, не стоит на самом деле оно все столько... В целом публикация не радует, ибо в ней откровенная дезинформация. Общаться теперь с отдельными людьми труднее, пожалуй, думают, что я что-то скрываю. А безопасность семьи? Это же кто-то из недоброжелателей может всерьез воспринять указанные миллионы и подумать, что в действительности у меня такие деньги водятся.

Виктор Прищепа:

Кто неудачно пошутил, иначе информацию не воспринять. Судите сами, в той же газете на одной странице рядом зРивненщиною еХаркивщина. И там о состоянии Добкиным 64 миллиона долларов. И почти столько же приписывают и мне. Это же просто смешно, что у меня, малоизвестного предпринимателя, денег столько же, как в одной из богатейших семей Украине.

Если оценить все без исключения, что есть в нашей компании, то даже приблизительно не получится такая сумма. Может, со временем мы действительно сможем достичь такого финансового развития, но на сегодня... Увы, не стоит фирма 60 миллионов долларов, и у меня таких денег нет. Так же, с другим совладельцем компанииПульсар и К Богдан Гапяк у него также нет указанных состояний. Меня вообще удивляет, как могли такое написать. У нас в области есть, менее, два десятка человек, которые в действительности имеют очень большие деньги, но о них в статье ни слова. Зато почему указали нас с Богданом. порадоваться, конечно, из того можно, но и то не особо выпадает. С момента выхода публикации представители отдельных органов, в том числе налоговики, уже интересовались указанными в статье доходами, пока полушутя...

Анатолий Кричильский:

Публикация стала для меня полной неожиданностью. Когда мы в прошлом году сами пробовали оценить общую стоимость группы компанийРеноме , у нас гораздо меньшая сумма получилась. Поэтому даже интересно было бы ознакомиться с их методикой подсчета. Если же сознательно завысили сумму, то написали бы об этом прямо возможно, оценивали не столько стоимость фирмы, как ее бренд. В таком случае можно все понять. Для примера, сам бренд всемирно известной компанииКока Кола стоит гораздо больше, чем все ее активы.Оцинившы фирму, они, очевидно, разделили общую сумму между всеми владельцами акций. Но это не деньги в мешках, на которых мы сидим, а стоимость всех основных и оборотных средств группы компанийРеноме и средства, которые инвестируются в новые проекты, оценка всего, благодаря чему они эффективно работают, дают высокооплачиваемую работу свыше 600 работникам и существенно наполняют бюджет. частности, в прошлом роциРеноме перечислило в бюджет 10 миллионов гривен, еще 250 тысяч выделил на благотворительные цели.

В целом, публикация имеет свои плюсы и минусы. Сам факт того, щоРеноме указали в рейтинге, я считаю позитивом, ведь это свидетельство того, что наша компания полностью прозрачная и публичная.

Записал Владимир КРУШЕЛЬНИЦКОЙ.


МАУП - Университет